Наверх
vorle.ru

ОСАГО при постановке авто на учет и другая полезная информация

Постановка транспортного средства на учет сопряжена с массой различных процессов, требующих безукоризненного исполнения. В противном случае автовладельцу будет попросту отказано в этой процедуре.

ОСАГО при постановке авто на учет и другая полезная информация На правах рекламы 16+

Осмотр транспортного средства на площадке, сбор документации и оформление полиса, оплата необходимых платежей. Без этих манипуляций не обойтись. Только некоторые водители задаются вопросом: можно ли зарегистрировать автомобиль без страховки ОСАГО?

Законодательством четко регламентирован перечень документов, который требуется для постановки транспортного средства на учет и полис ОСАГО в нем также имеется. То есть без действующей страховки услуга не будет доступной. Больше информации об этом можно прочесть на сайте agdestrahovka.ru.

Что касается полиса, для его оформления совсем не обязательно находиться в городе регистрации ТС. Приобрести страховку можно в любом российском городе. Кроме того, автомобиль также может быть поставлен на учёт в другом регионе. Только его регистрация будет осуществлена по данным места регистрации владельца, поэтому получить номерные знаки другого региона не получится.

При наличии полиса от старого хозяина также не получиться осуществить регистрацию автомобиля. Все потому, что собственник и лицо в ОСАГО должны совпадать. Есть возможность внести нового владельца. Только это может сделать представитель страховой организации. Самостоятельно изменить собственника в полисе без его присутствия также не получиться.

В принципе, данная процедура несложная: с собственником авто нужно обратиться в компанию, оформлявшую страховку, после чего написать заявление в котором указывается нужный водитель. Если вписанное лицо имеет меньший стаж вождения, придётся внести дополнительную плату, согласно тарифной сетке.

Важно помнить о том, что наличие полиса или его распечатки является обязательным документом при эксплуатации авто по дорогам общего пользования. Так сотрудники ДПС могут проверить его наличие в базе ОСАГО.

Что касается снятия машины с учета, для этого не требуется действующей страховки.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка