Наверх
vorle.ru

Оформление загранпаспорта для ребенка до 14 лет: зачем делать и что важно учесть?

Если родители планируют путешествие с самым маленьким членом семьи, следует заранее позаботиться об оформлении его личного заграничного паспорта.

Оформление загранпаспорта для ребенка до 14 лет: зачем делать и что важно учесть? На правах рекламы 16+

Даже деткам, не достигшим 14 лет нужен личный документ, позволяющий им переместиться в зарубежную страну, где теперь будет возможным подтверждение их личности. Все подробности возможно узнать по следующей ссылке: www.o-z-p.ru/detskij-pasport, где детально расписана полезная и важная информация.

Зачем детям до 14 лет делать загранпаспорт?

Самым маленьким путешественникам заграничный паспорт делается с целью законного посещения других стран. Пересечение границы ребятам, у которых нет этого документа — невозможно. Получить загранпаспорт деткам до 14 лет можно в одном из двух вариантов:

  • Биометрический. Это паспорт нового образца, действие которого определяется сроком в 10 лет. Его оформление требует отпечатков пальцев и фотографий, сделанных в месте выдачи паспорта. Это значит, что ребенок должен присутствовать во время оформления документа. Биометрический паспорт отличается более высокой стоимостью;

  • Документ старого образца. Действителен в течение 5 лет с момента оформления. Это может быть обычное фото занесенное в загранпаспорт одного из родителей.

Для маленьких детей рекомендуют делать паспорта старого образца, так как ребята быстро растут и меняются внешне, что может повлиять на достоверность фотографии.

Особенности фото для загранпаспорта ребенку до 14 лет

Фото обязательно должно быть матовым. На снимке дети не должны быть в головных уборах, с посторонними предметами в руках или сфотографированными с другими членами семьи. Очень важно отнестись серьезно к процессу фотосъемки, так как на таможенном пропускном пункте, если будет что-то не так, родителей с ребенком попросту не пропустят. Естественно, что по этому поводу могут возникнуть ряд проблем, и среди них – замена фотографии, что возможно только в государственных органах, где выдают заграничные паспорта. Поэтому, чтобы поездка не сорвалась, важно ответственно отнестись к этому процессу.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка