Наверх
vorle.ru

Что нужно знать про крестовые походы

В нашей истории много всего интересного. Например, ранее в европейских странах было большое количество мелких феодалов.

Что нужно знать про крестовые походы На правах рекламы 16+

Многие из них даже не имели земли. Потому что дома и земля по наследству передавались старшему сыну. Что касается остальных, они становились странствующими рыцарями. Более того, они на все были готовы, чтобы завоевать для себя поместье.

Со временем такие стали главными участниками крестовых походов. Их самих называли «крестоносцами», так как они нашивали на одежду кресты, которые обозначали принадлежность христианской церкви. Вообще всего было восемь масштабных походов на Восток. Только мало какие из них были успешными. Больше интересной информации о крестовых походах можно найти на странице https://www.istmira.com/drugoe-srednie-veka/13078-celi-krestovyh-pohodov.html.

Почему крестоносцы терпели поражения?

Очень редко когда эти воины действовали сообща, поэтому сражались за свои предубеждения. У каждого была цель, которая заключалась в победе над врагом любой ценой. Существенное влияние на поражение крестоносцев оказал климат. Ведь они имели тяжелое снаряжение и не могли эффективно сражаться, потому палящее солнце делало свое дело.

Что касается результатов таких походов, несмотря на большое количество поражений, все они были неоднозначными. Конечно, церковь так и осталась в выигрыше, потому что завладела богатствами и преданной армией, которая была готова её защищать.

Важным минусом крестовых походов считается реальная порча отношений между Западом и Востоком. Даже сегодня она реально прослеживаться. Восточные народности часто с негативом реагируют на попытки западного мира навязать им правила игры, поэтому происходит много ненужных стычек и прочих неповиновений.

Только были и положительные моменты. Так крестовые походы способствовали развитию науки и культуры. Длительные войны способствовали развитию военного искусства, строительных навыков, кораблестроения и так далее.

Европейские народы знакомились с культурой и хозяйством восточных стран. Перенимали опыт по выращиванию ранее неизвестных культур. Началось строительство ветряных мельниц, которые ранее были известны только жителям Востока. Западные народы ближе познакомились с культурой и обычаями других наций.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка