Наверх
vorle.ru

Как построить террасу из террасной доски

Отдых на природе у современного человека ассоциируется с непременным набором основных удобств.

Как построить террасу из террасной доски На правах рекламы 16+

В частности, все больше и больше владельцев частных домов и дач предпочитает строить открытые террасы, веранды или беседки, чтобы совместить отдых с комфортом. И наибольшей популярностью из этих построек пользуются, пожалуй, террасы, которые традиционно возводятся из дерева.

Конструкция террасы предъявляет особые требования к качеству и свойствам строительных материалов, из которых она возводится. И оптимально для этого подходит композитная террасная доска – самый прочный полимер, обладающий кроме отличных характеристик еще и красивой фактурой. Терраса, выполненная из лиственного полимера, выглядит стильно, естественно и очень привлекательно.

Построить террасу, опираясь на возможности сегодняшних технологий строительства, можно практически на любой местности – ни возвышенности, ни косогоры не мешают, напротив, их можно удачно вписать в проект постройки. Но, поскольку гармонично впишется терраса далеко не у каждого дома, нередко ее строят отдельно: возле бани или даже бассейна. А, так как терраса – это, по сути, огромный балкон без крыши, то основная нагрузка, а также и воздействие солнечных лучей, осадков и минусовой температуры приходится на ее пол. Нашла свое использование террасная доска – как в плане свойств материала, так и в плане надежности крепежных деталей.

Чем сложнее проект террасы, тем больше требуется дизайнерской работы, точнее расчет нагрузок и строже подборка комплектующих, особенно деталей крепежа. Крайне важно, чтобы композитная доска для террасы была сплошной, без трещин, зазоров, щелей, выбоин и любых прочих дефектов – и для этих целей оптимально подходит террасная доска из лиственницы.

Если терраса поднимается над уровнем земли хотя бы на 100 сантиметров, специалисты настоятельно рекомендуют устанавливать ограждения, которые крепятся непосредственно к настилу и являются еще одним атрибутом безопасности наряду с лестницей. Кстати, к проекту, возведению и креплению лестниц следует также подходить крайне ответственно.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка