Наверх
vorle.ru

Применяемые виды пластмасс

Пластик в настоящее время является наиболее востребованным материалом. В подтверждении этому стоит отметить несколько фактов, к которым стоит отнести доступную цену и пластичность.

Применяемые виды пластмасс На правах рекламы 16+

Из этого материала создаются самые разные изделия, которые нашли применение для решения разнообразнейших задач. Причем, даже слишком широкое распространение продукции из пластика не отражается на её стоимости. При обработке материала используется оборудование, способное придать сырью нужных размеров. Речь идёт о пресс-формах.

Компания "МетроПласт Инжиниринг" занимается полным циклом изготовления изделий из пластмассы от проектирования до серийного производства. Больше информации об этом можно посмотреть тут.

В настоящее время существует большой ассортимент пластмасс, но чаще встречаются такие виды:

Поликарбонат. Главное свойство данного полимера заключается в отличной термопластичности. Он может сохранять свои параметры даже при достаточно высокой температуре. Также материал наделён некоторыми свойствами стекла. В особенности речь идет о прозрачности и возможности светопропускания. Ещё он отличается высокой прочностью и надежностью. Более того, этот элемент нередко используют там, где стекло не способно справиться с нагрузками. Его применяют в космической отрасли и разных технических сферах.

Полистирол. Речь идет о синтетическом полимере, который очень прочен и надежен. Легко справляется с резкими температурными скачками. К тому же имеет состав, безопасный для человека и природы. Поэтому очень часто из полистирола изготавливают бытовые изделия.

Полипропилен. Данный тип материала отличается отличной стойкостью к неблагоприятным и агрессивным условиям. Поэтому его обычно используют при изготовлении трубной продукции, а также мебели.

Полиэтилен обладает хорошими прочностными характеристиками и стойко переносит температурные перепады. Также при использовании и воздействии температур не выделяет запаха. При работе с разными химическими соединениями не утрачивает своих первоначальных параметров.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка