Наверх
vorle.ru

Чего нельзя делать, если разбился градусник с ртутью

Люди привыкли использовать ртутные градусники.

Чего нельзя делать, если разбился градусник с ртутью На правах рекламы 16+

Стоит отметить, что они весьма эффективны. Однако ввиду различных форс-мажоров и отсутствия бережного отношения ртуть может "вырваться" наружу. Чем нейтрализовать ртуть можно узнать на сайте ekonyus.info. Что же запрещено делать, если градусник действительно разбился?

Прежде всего, не стоит подметать шарики ртути веником, поскольку так удастся их измельчить ещё больше. Пылесос также использовать не желательно. Тёплые потоки воздуха склонны быстро распространять токсичные вещества в пределах помещения.

Собирать ртуть тряпкой тоже нельзя. Далеко не все могут похвастаться отличной координацией движений. Собранную ртуть не нужно выбрасывать на улицу или кидать в мусоропровод, а также те предметы, с которыми она соприкасалась. Химически опасное вещество нельзя закапывать или сжигать. Этот факт негативным образом скажется на окружающей среде. Не желательно также открывать окна, пока вся ртуть не будет собрана или включать кондиционер.

Один из самых лучших вариантов – вызвать профессионалов, которые быстро решат проблему и минимизируют потенциальные риски.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка