Наверх
vorle.ru

Исковое заявление. Как составить и подать

Процесс покупки жилья для многих россиян занимает значительную часть их времени, сил и финансовых ресурсов.

Исковое заявление. Как составить и подать На правах рекламы 16+

Что делать, если застройщик подвел? Составлять иск! Существует порядок составления искового заявления. Чтобы правильно составить иск застройщику не обязательно обращаться к юристу, можно все сделать самостоятельно.

Первое, что надо указывается в заявлении - наименование суда, куда подаваетсяиск. Далее следуют адреса истца и ответчика. Затем обозначается сумма ущерба и сумма, в которую вы оцениваете иск.

Далее пишется текст искового заявления, в котором оговариваются те обстоятельства, которые нарушили законные интересы или права истца. То есть перечисляются объективные факты, на основании которых можно сделать вывод, что права истца действительно были нарушены. Все перечисленные факты необходимо подтвердить доказательствами.

Следующий необходимый момент - это правовое аргументирование тех обстоятельств дела, которые вы описали. Далее необходимо представить те нормы права, в результате которых и был сделан вывод о нарушении законного интереса или права истца. Исковое заявление должно быть логичным, с уточняющими пояснениями, чтобы было ясно, что исковые требования вполне законны.

В следующей части искового заявления можно обосновать применяемые процессуальные правила, которые могут отличаться от установленных. Это касается правил общей территориальной подсудности, которые отличаются от общих правил подсудности как таковых.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка