Наверх
vorle.ru

Экипировка для катания на роликах

Люди созданы природой почти беззащитными. Ни когтей, ни клыков, ни способностей к длительному выжиганию в экстремальных условиях. Поэтому во все времена люди были заняты вопросами защиты – прочная одежда, доспехи, броня.

Экипировка для катания на роликах На правах рекламы 16+

Наши суставы и внутренние органы - уязвимые части тела. И чтобы из защитить, необходимы надежные средства. Особенно это касается тех, кто катается на роликах. Им защита нужна прежде всего. Разогнаться на коньках можно до 60 км/ч, при такой скорости, столкнувшись с препятствием или упав травмы не избежать.

Посмотрите на современные скейт-парки – там повсюду бетон и соприкосновение с ним на больших скоростях не сулит ничего хорошего.

Что купить роллеру?

1. Самый необходимый вариант защиты – наколенников и налокотников. Этот вид экипировки известен с древних времен, они прекрасно срабатывали и в бытовых условиях, и в спорте, и в профессиональной сфере и даже в боевых условиях. Приобрести всю необходимую экипировку для занятия на роликах вы можете в магазине на сайте http://rollershop.com.ua.

Защита выполнена из прочного пластика и в случае чего примет на себя до 80% удара.

2. Шлем. Важная часть экипировки. Более 50% всех травм приходится на голову, надев шлем вы защитите самую главную часть тела. Как наколенники он выполнен из легкого пластика и не стесняет движения во время катаний.

При аварии, первый удар он возьмёт на себя, поэтому шансы на выживание без этого атрибута существенно снижаются.

Шлем способен защитить голову от удара, а также от трения об асфальт или другие дорожные покрытия. Согласитесь, будет очень неприятно проехаться по инерции несколько метров на голове.

Комбинезон. Подойдет для катания в холодное время года. Этот элемент защиты имеет вставки из специального пористого материала (они могут быть или вшитыми или съемными) – расположенных в местах, других страдающих при падении – на локтях, плечах, коленях.

3. В качестве ключевых составляющих экипировки также нужно отметить: наголенники, куртку и перчатки, которые предопределяют езду и безопасность.

Роллерные перчатки – завершающий элемент экипировки. Они не остаются без особых предъявляемых требований, инстинктивно мы при катании выставляем руки впереди корпуса, ладони становятся уязвимы при падении, особенно на асфальт.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка