Наверх
vorle.ru

Чихуахуа. Интересное об этой породе

Чихуахуа подойдет для содержания в доме, но и в городе собаке будет комфортно.

Чихуахуа. Интересное об этой породе На правах рекламы 16+

Вы можете купить чихуахуа на сайте superminiki.com.

Стандарт породы:

Высота (в холке). 28см.

Вес. 6-10 кг.

Телосложение. Корпус компактный, вписывается в квадрат. Линия спины прямая, оканчивается крепкой и широкой поясницей. Холка находится на одной линии со спиной, не выражена. Грудная клетка достаточно глубокая, реберные дуги изогнуты в верхней своей половине, делая корпус несколько плоским. Плечи покатые.

Шерсть. Лишена курчавости, на ощупь жесткая, достаточно длинная (до 5 см). Густой и пушистый подшерсток обязателен. На голове и конечностях шерсть длиннее и мягче, но не чересчур пушистая.

Окрас. Белый. Иногда у собак прослеживается незначительная желтизна в волосе, но это скорее всего, последствия из-за погрешности в диете.

Уши. Маленькие, прямостоящие с острыми кончиками. Поставлены относительно друг друга не сильно близко и не далеко. В своей верхней части не должны иметь очесов.

Глаза. По размеру средние, миндалевидные и широко посажены, не выпуклые. Цвет темный, практически черный. Взгляд умный, пронизывающий.

P.S. У Чихуахуа при помощи стрижки голове придается форма, напоминающая цветок хризантемы, эту прическу следует поддерживать, подправлять каждую неделю.

При загрязнении собачьей шерсти не рекомендуется часто купать собаку, лучше подождать, когда грязь засохнет, а затем вычесать шерсть частым гребнем или же обработать сухим шампунем или мелом.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка