Наверх
vorle.ru

Франшиза для автомобиля – плюсы и минусы

Для начала, стоит разобраться что же представляет собой франшиза в страховании автомобиля.

Франшиза для автомобиля – плюсы и минусы На правах рекламы 16+

Франшиза – это определенная часть страховой выплаты, от которой, при возникновении страхового случая, человек намеренно отказывается. Сумма этой выплаты определяется непосредственно на этапе оформления КАСКО – страховой полис. Сумма может быть выражена в проценте от страховой выплате или в определенной фиксированной сумме. Франшиза бывает двух видов: условная и безусловная. Все отзывы о франшизе Госавтополис написаны на сайте компании, а так как они находятся в свободном доступе, то каждый пользователь сети Интернет может без проблем ознакомится с ними и прочитать в любое удобное время.

Особенности

Различие в том, что при условной франшизе если сумма убытков не превышает размер франшизы, то она не выплачивается совсем. В случае с безусловной – из суммы убытков вычитается стоимость франшизы, а разница выплачивается владельцу. Большинство людей выбирают именно этот тип страхования. Нужно рассмотреть плюсы и минусы страхования автомобиля с КАСКО в общем. Преимущества:

  • Полис с франшизой чуть ли не в два раза снижает стоимость страховки;

  • Нет необходимости каждый раз обращаться в страховое агентство, даже при мелких повреждениях;

  • Из-за того, что мелкие аварийные ситуации в страховую историю не заносятся, это улучшает общую картину истории для клиента.

Недостатки:

  • Франшиза не подходит для владельцев кредитных авто. Банк очень редко соглашается оформить подобную страховку, ведь им требуется гарантии.

  • Есть вероятность попасть на недобросовестную страховую компанию и стать жертвой махинаций.

Большинство водителей предпочитают оформлять стандартную страховку, однако, если подробнее разобраться в плюсах оформления франшизы, можно прилично сэкономить, без ущерба для качества. Конечно же, еще цена этой страховки также зависит от того, что именно выбрал автовладелец. Рекомендуется не попадать на лишние финансовые средства и подбирать для себя ту, которая будет выгоднее – в каждом индивидуальном случае. Только вот при подписании контракта следует внимательно изучить договор, в том числе в месте, где многое указано про франшизу.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка