Наверх
vorle.ru

Какая существует скрытая выгода страхования с франшизой?

В нынешнее время, есть принципы страхования, по которым и выдаются автовладельцам специальные страховки, где написано детально о франшизе.

Какая существует скрытая выгода страхования с франшизой? На правах рекламы 16+

Она означает только одно, что участник дорожного движения застрахован целиком и полностью, берет участие в том, чтобы возместить ущерб и без вреда для себя. Что это значит? Что франшиза страховой компании должна быть исключительно нулевой и этот факт прописывается конкретно в договоре между сторонами.

Какой вид франшизы лучший?

Единственное, что следует знать, так это то, что существует всего лишь два вида франшизы. К примеру, первая означает, что франшиза составляет конкретную сумму, которую человек обязан будет отдать в качестве компенсации в судебном порядке. А остальную сумму выплачивает исключительно страховщики. А вторая означает, что в договоре прописана нулевая стоимость выплат. Это огромнейший плюс, ведь тогда человек дополнительно не попадает ни в какие дополнительные суммы денег. Только вот ценовой сегмент таких видов довольно-таки отличается друг от друга. Там, где прописана стоимость, что человек должен будет оплатить в качестве выплаты – страховка будет стоить значительно меньше денег. А там, где прописывается нулевая франшиза будет стоить дороже.

Что важно знать?

Перед тем, как заключать договор, нужно разобраться со страховщиками в таких терминах, как:

  • какой договор лучше заключать;

  • какую франшизу правильнее выбрать;

  • какая из франшиз будет более доступной по стоимости;

  • что означает «безусловный» вид франшизы;

  • почему без страховки не обойтись;

  • многие другие.

Главное понимать, что без страховки езда на автомобили – это нарушение. Ведь на законодательном уровне прописано, что страховой документ обязательно должен быть у автовладельца. Если же такого документа у автовладельца нет в наличии, контракт со страховой компанией не подписан, тогда человек может получить штраф в соответствии с нормами законодательства. Этот факт свидетельствует только про одно – нарушение законодательства страны, за которую правоохранительные органы имеют право выписать штрафную санкцию.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка