Наверх
vorle.ru

Виды современных танцев

Танцы – это отличный способ самовыражения, проведение досуга, а также достойный вид спорта.

Виды современных танцев На правах рекламы 16+

Занятие танцами дают возможность поддерживать тело в тонусе и иметь постоянно только хорошее настроение. Танец возник из разных движений и жестов, связанных между собой, все это выполнялось под разные ритмы и с различной скоростью. На сегодняшний день, каждый, кто хотя бы немножечко чувствует ритм может научится хореографии, тем более ее разновидностей есть очень много. По следующей ссылке: marksdance.ru у каждого есть возможность записаться на танцы, прочитать о них интересную и полезную информацию, а также просто посмотреть широкоформатные фотографии деток и их выступлений. Возможно, это натолкнет всех и каждого на ту мысль, что танец – это совершенное времяпрепровождение.

Разновидности современных танцев

Существует огромное количество танцевальных направлений, вот некоторые из них:

  1. Диско танцы – такой стиль максимально простой в исполнении, зародился он на территории Нью -Йорка;
  2. Вог – основой такого стиля есть модельная походка, а также быстрая техника владения руками;
  3. Тверк – в таком стиле активно используются бедра и ягодицы, в то время как остальные части тела находятся практически в состоянии покоя;
  4. Тектоник – в таком танце активно используются руки, причем в ноги в меньшей степени;
  5. Стрипластика – в таком танце можно проявить свою сексуальность и пластику, не стоит путать данное направление со стриптизом.

Стиль современных танцев напрямую зависит от субкультуры и направления. Вышеперечисленный список не является исчерпывающим и танцевальных стилей существует намного больше.

История возникновения танцев

Отследить тот момент истории, когда танец стал неотъемлемым ритуалом на различных праздниках очень сложно, можно сказать о том, что появилось это еще до становления древних цивилизаций. Также, танцы подразделяются на направления:

  1. уличные танцы;
  2. бальные;
  3. исторические;
  4. медленные;
  5. клубные.

Подразделяя танцы на стили и направления, довольно легко разобраться в каждом из них, ведь танцев существует огромнейшее количество. Следует танцевать, любить свою жизнь, непосредственно жить и заниматься спортом, тогда организм точно скажет спасибо, и иммунная система будет на высоте.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка