Наверх
vorle.ru

Можно ли согнуть трубу из полипропилена и для чего это нужно

При прокладке или ремонтных работах в инженерных коммуникациях, владелец дома может столкнуться с проблемой, когда необходимо организовать поворот труб.

Можно ли согнуть трубу из полипропилена и для чего это нужно На правах рекламы 16+

И сделать это моно, используя фитинги. Вы сможете узнать в этой статье, как согнуть трубу из полипропилена.

Ввиду того, что соединительные элементы являются потенциальными местами протечек, многие предпочитают сгибать полипропиленовую трубу, не используя для этого дополнительные соединительные элементы.

Полипропиленовые трубы востребованы в случае ведения разных ремонтно-строительных работ. И это неспроста. Они не зарастают, не шумны, отличаются малым весом и эстетичны по внешнему виду. Подобные трубы просты в монтаже и эксплуатируются достаточно долго - не меньше двадцати пяти, а то и тридцати лет. Их используют в дренажных канализационных, а также водопроводных системах. При этом часто необходимо согнуть полипропиленовую трубу. Для этого используют различные способы. Для использования холодного метода не потребуется даже приобретать дополнительное оборудование. таким образом удается получить изгиб, радиус которого не будет превышать восьми диаметров трубы. Для этого следует приложить достаточное физическое усилие. Но в этом случае вероятность повреждений весьма велика.

Для получения результата многие используют строительный фен. Его можно купить или арендовать. Возможны два метода - с внутренней пружиной либо по шаблону. В первом случае в то место, где будет сгиб, размещают специальную пружину. Речь идет о трубогибе. Благодаря тому, что форма конусообразная, есть кольца, то сделать это не сложно. Строительный фен нагревает поверхность до мягкого состояния. Важно равномерно перемещать отрезок сгиба в теплом потоке воздуха. После этого трубу аккуратно сгибают и положения, которое требуется. Таким образом получается нужная форма. Для ее сохранения отрезок следует удерживать в положении до того момента, пока не произойдет полное высыхание.

Положительная характеристика здесь это то, что хорошо охраняется внутреннее сечение. Благодаря металлической пружине, труба не будет деформироваться. также стоит добавить и то, что появляется возможность получить изгиб, независимо от сложности.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка