Наверх
vorle.ru

Советы по выбору идеальной люстры

Люстры и светильники появились еще до открытия электричества, ранее свет давали свечи и дизайн был ограничен.

Советы по выбору идеальной люстры На правах рекламы 16+

Современные технологии позволяют дизайнерам создавать роскошные и сложные приборы освещения. Приходя в магазин можно увидеть все это лайт-стар.рф разнообразие и сделать выбор очень сложно. Но наши советы позволят подойти к выбору осознано и легко ориентироваться в богатейшем разнообразии.

Размер

Размер имеет значение. Выбирая люстру стоит исходить из высоты потолков, длины и ширины комнаты. Нельзя выбирать слишком маленькую или большую люстру. В больших комнатах можно использовать комбинированное освещение: сложные светильники, бра, торшеры.

Стиль интерьера

Кроме размера, необходимо обратить внимание на дизайн интерьера. Многие производители помогают сориентироваться в выборе, выпуская коллекции для разного интерьера. Можно воспользоваться лайфхаком и выбирать цвет плафонов или люстры под цвет штор, обоев и общего дизайна.

Место установки

При покупке важно обращать внимание, на то где будет установлена люстра, так как все они должны отвечать разным требованиям. Например, для детской комнаты важны безопасность и не хрупкие материалы: пластик, текстиль. А вот для спальни важно создать рассеянность света, дополнительно можно использовать торшер.

Типы люстр

Все люстры можно разделить на две группы: подвесные и потолочные и отличаются форматом монтажа. Первые более классические и крепятся на пружине или цепи, вторые же плотно крепятся под потолок и тем самым занимают минимум пространства.

Лампы

Сейчас в освещение используют четыре основных вида ламп: лампы накаливания, галогенные, люминесцентные, светодиодные. Каждый вид обладает своими индивидуальными свойствами, количество выделяемого тепла, яркость света, срок эксплуатации.

Оптимальным вариантом является светодиодные, так как у них большой срок эксплуатации, не нагреваются в процессе работы, прекрасно переносят перепады напряжения и дают свет разной температуры. Такие свойства позволяют использовать лампы в разных типах люстр и комнат, так как отвечают всем критериям безопасности.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка