Наверх
vorle.ru

Область применения технических газов

Техгазы от бытовых отличны способом получения и использования.

Область применения технических газов На правах рекламы 16+

Чаще природный газ используют только в качестве энергоресурса. А сфера использования технических газов намного больше. Их используют в металлургии, машиностроении, строительстве. Также им нашли применение в областях медицины, науки, пищевой отрасли и рекламе.

Одной из организаций, занимающихся наполнением баллонов техническими газами и природными, в Южно-Сахалинске можно назвать «Криоген-Сервис». На их официальном сайте https://www.kriogen.biz/ вы можете посмотреть информацию о заправке баллонов различными газами, купить и по необходимости арендовать баллон. Также компания предоставляет услуги по освидетельствованию и ремонту баллонов с газами.

Первая криогенная установка появилась порядка 65 лет назад. В промышленных масштабах в наше время производят больше 10 видов техгазов. На их основе научились делать газовые смеси. Самыми популярными можно считать кислород, азот, аргон, пропанобутановая смесь. На рынке именно кислород является основным продуктом. Металлургические комбинаты и предприятия по машиностроению имеют большую потребность в его химических свойствах. Как минимум для процесса выплавления и обработки металлических конструкций. Еще одним популярным направлением использования кислорода является медицина. Там нашли применение кислорода для обогащения дыхательных смесей. Второе место по популярности занимает азот. Его основное применение – газовая сварка. Он включен в состав специальных смесей, которые увеличивают срок годности пищевых продуктов. Следующий в списке – аргон. Это относительно дешевый вид технического газа и более доступный, чем другие. Его применяют для выплавки металла и его очистки. Ну и, конечно, его используют при изготовлении ламп накаливания.

Пропанобутановая смесь – самый известный продукт среди людей. Он постоянно на слуху и каждый дачник знает, что это отличное и недорогое вещество для отапливания домов. А также смесь хорошо автолюбителям, ведь это еще и дешевое топливо для машин.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка