Наверх
vorle.ru

Почему стоит покупать растения в питомнике?

Опытных и искушенных садоводов уже мало чем удивишь.

Почему стоит покупать растения в питомнике? На правах рекламы 16+

Ведь в своем саду хочется видеть необычные растения и постоянно его дополнять. Поэтому многие знающие любители сада и огорода покупают саженцы в питомнике растений. Во-первых, вы можете не боятся за качество и здоровье растения. Во-вторых, питомники всегда пополняют ассортимент, вы всегда можете найти что-то новое и эксклюзивное для участка.

Нередко в осенний период времени или весенний можно увидеть, как около трасс продают самые разнообразные растения. Продавцы показывают красивые фотографии и утверждают, что они из питомника. Не видитесь на эту удочку. Спасибо источнику за то, что поделились этими уловками людей , желающих наживиться на доверчивости граждан.

Если у вас есть свой автомобиль, не поленитесь и съездите на проверенную базу. Новичку, там всегда подскажут и порекомендуют нужно ли приобретать то или иное растений. Подберут именно те варианты, которые подойдут под тип вашей земли. Заблаговременно конечно лучше прочитать некоторую литературу или обратиться к агроному, чтобы иметь общее представление. Именно в официальном питомнике вам могут гарантировать, что дерево сто процентов того или иного сорта и находится в том возрасте, когда его можно высаживать. Специалисты утверждают, что самым подходящим возрастом для пересадки является один или два года. В садовых центрах вам всегда предложат выбрать растения с закрытой или открытой корневой системой. Вы даже можете купить саженец пяти лет и старше, чтобы сразу получать урожай.

При транспортировке саженец важно правильно защитить от высыхания. Для этого нужно поместить его корни в полиэтиленовый пакет. Если будете сажать растение не сразу, то поместите в пакет пару горстей влажных опилок или мха. В таком виде дерево простоит хоть неделю. Но важно при этом, чтобы солнце в этот период времени на него не попадало. Вдруг нужно будет сохранить саженец месяц или больше, то лучше всего временно его прикопать. Выберите место, защищенное от ветра, выкопайте углубление около 30 см в глубину, хорошо полейте землю и посадите растение.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка