Наверх
vorle.ru

Зачем используются системы вентиляции и дымоудаления

По статистической информации, основная часть несчастных случаев при пожаре происходят по причине отравления дымом.

Зачем используются системы вентиляции и дымоудаления На правах рекламы 16+

Поэтому использование качественной вентиляции и дымоотведения позволяет вывести из помещения опасные вещества.

Даже небольшое возгорание может привести к тому, что дым легко заполнит всё пространство, создавая преграду для эвакуации людей. Вдыхание продуктов горения в огромном количестве может пагубно отразиться на жизни человека. Устанавливаемые на объектах системы дымоудаления призваны кардинально изменить ситуацию в сторону их спасения.

Речь идёт о комплексе, входящем в противопожарную систему. Первые признаки возгорания будут замечены пожарными датчиками, которые улавливают дым, передавая сигнал на основной пульт. Включение система, производится в автоматическом режиме при помощи вытяжной вентиляции. Из помещения удаляются продукты горения, и заметно снижается температура. При наличии приточной вентиляции в здание закачивается чистый воздух, что ускорит процесс его очистки от загрязнения и вредных частиц.

При пожаре не исключена вероятность попадания огня в систему вентиляции. Чтобы её исключить, обеспечивается огнезащита воздуховодов, которые покрываются изоляционными материалами. Таким образом, можно избежать оплавления воздуховодов при чрезмерно высоких температурах.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка