Наверх
vorle.ru

Как выбрать духовой шкаф

Кухня – это то место, в котором мы проводим много времени, при чем в современном ритме жизни, мы приходим на кухню имея определенную усталость, поэтому очень важно иметь качественную бытовую технику

Как выбрать духовой шкаф На правах рекламы 16+

 Одним из таких помощников является встраиваемый духовой шкаф, который позволяет сделать из малознакомого с кулинарией человека вполне неплохого повара, так как обладает большим набором автоматических циклов. Но прежде, чем бежать за покупкой духового шкафа https://ventolux.ua/ru/duhovye-shkafy, необходимо знать, на что обратить внимание при выборе.

Газовые или электрические

В первую очередь стоит отдать предпочтение тем плитам, к которым привыкли, если всю жизнь готовили на газовой плите, то можно и продолжать. Но если брать за основу функциональность духового шкафов, то электрический аналог имеет большое преимущество.

В большинстве даже не дорогих электрических духовых шкафов есть разнообразные режимы нагрева: гриль, конвекционный нагрев и т.д. Кроме того сейчас появилась возможность купить электродуховку с функцией пароварки, а также микроволновки.

Габариты

На рынке представлены в основном две категории: шириной 60 см и шириной 90 см. Первые имеют габариты: высота 60 см, глубина 55-60 см, вторые: высоту 60 см, а глубину 55-70 см.

Выбирая габариты, стоит обращать внимание на общую площадь своей кухни, так как первого варианта вполне хватает, чтобы приготовить большой набор блюд, для семьи из 3-4 человек. Второй вариант будет стоить дороже, так как они очень часто идут с дополнительной духовой камерой маленького размера.

Комбинированный вариант

Для оптимизации рабочего пространства духовые шкафы, стали оснащать варочной панелью, чаще всего делают комбинированный вариант, когда шкаф работает от электричества, а варочная панель от газа. Комбинированный вариант, будет стоить дешевле, если покупать их по отдельности. Такое соседство никак не влияет на работу духового шкафа, так как они независимые друг от друга элементы, но управляются с одной панели. В этом и кроется единственный минус – слишком много кнопок, можно запутаться, но постоянная практика позволяет все запомнить.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка