Наверх
vorle.ru

Котлы Висманн. Выбираем по всем правилам

Выбор котла, работающего на твердом топливе - не сложная, но довольно трудоемкая работа.

Котлы Висманн. Выбираем по всем правилам На правах рекламы 16+

Ведь выбираешь же не для кого-то, кого никогда в жизни больше не увидишь, а для себя любимого. Поэтому не хочется себя обделить в качестве, но и сильно затрачиваться в материальном плане тоже нет особой возможности. Вот и встает вопрос: как разобраться во всем многообразии продукции и выбрать именно то, что даст ощущение тепла и комфорта в собственном доме?

Посмотрим, что нам предлагает сайт https://viessmann-atlant.com.ua на сегодняшний день. Огромное многообразие вариантов, от печки, которыми отапливались наши деды и прадеды, до полностью автоматических котлов с автоматической загрузкой топлива.

Допустим, я построил себе небольшой домик, площадью метров 200 квадратных. Небольшой, но зато элегантный. Печку класть не хочется, да и чудо-печь типа буржуйка тоже не подойдет для таких целей. Что же остается?

А остается несколько интересных вариантов. Поискав информацию в средствах массовой информации, нашел некоторую интересную для себя информацию. Оказывается, твердотопливные котлы отопления делятся по нескольким признакам.

Во-первых - это материал, из которого изготавливается топка котла, т.е. это то место, где происходит процесс сжигания топлива и, собственно, получения тепла. Она, топка, может быть выполнена из стального листа, из литого чугуна либо из стального листа, но выложенного внутри специальными кирпичиками, уменьшающими вариант прогорания топки.

Сразу стоит отметить, что твердотопливные котлы Vismann, выполненные только из стали, изготавливаются только в нашей стране. Они дешевые, относительно легкие, но все же срок службы таких котлов составляет в среднем около 5 лет.

Намного долговечнее и надежнее выглядят котлы, изготовленные из литого чугуна. Это не простой чугун, из которых изготавливаются ванны, а специальный пластичный, стойкий к перепадам температуры чугун. Срок службы такого котла составляет не менее 25 лет. Естественно, при условии его правильной эксплуатации. Котлы такого типа, на российском рынке представлены немецкой компанией Vismann, которая за многие годы работы доказала свою эффективность.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка