Наверх
vorle.ru

Плащи женские. Что купить и с чем сочетать

Разница между тренчкотом и плащом.

Плащи женские. Что купить и с чем сочетать На правах рекламы 16+

Они как дедушка и внук: сначала в 1823 году в семье шотландского химика Чарльза Макинтоша случайно появился на свет плащ из прорезиной ткани, который вскоре назвали в честь отца «Макинтош». А спустя 78 лет в 1906 году знаменательное событие повторилось у Томаса Бёрберри (Burberry). Малыш «тренчкот» был значительно легче своего «дедушки» и стал надежным другом многих британских солдат в годы Первой мировой. Но в отличие от макинтоша тренч был двубортным и имел гораздо больше декоративных деталей как то погоны, ремешки на рукавах, двойная кокетка на спине, пояс и шлица сзади для удобства передвижения.

Плащи от известных дизайнеров Maison Martin Margiela и Damir Doma по всей видимости были сшиты под влиянием сериала про лейтенанта Коломбо – так сказать oversize правит бал!

К плащам и макинтошам дизайнеров всегда был повышенный интерес благодаря актуальности и широкому функционалу этого элемента гардероба. Но теперь помимо защиты от дождя  женские плащи должны служить своего рода заявлением, визиткой. Поэтому кутюрье решили подойти к вопросу о тренче с новой стороны.

Что в моде?

Специалисты, такие как Lavenham или Barbour должен быть для Вас в особом приоритете – они верно и регулярно выдавали на суд модной общественности свои красивые, верные старым традициям коллекции стеганых курток, британских ватников. Эти модели допускают использование также шерсти и твидовые акценты. Вы будете платить немного больше за вещи от Lavenham, так как производство всей его стеганой одежды продолжает находиться исключительно в Великобритании (Саффолк, если быть точным). Однако эти инвестиции стоит делать ради классического силуэта, который сохранит свою «британскость» не на в один сезон ношения.

Также в поисках стеганых ватных нарядов для себя, и не только телогреек, не исключайте такие английские бренды как: M&S, Farah, Ted Baker, Joules и Ben Sherman. Или, просто напросто, берите с собой свою банковскую карточку и смело отправляйтесь на Севил-Роу в Лондоне!

С чем носить?

Что касается комбинирования, то тренч или плащ отлично будет сочетаться с рубашкой темно-синего цвета, парой коричневых брюк и со стильными коричневыми акцентными сапогами или высокими ботинками.

Если же Вы планируете прогулку в деревенской местности, не забудьте взять с собой пару походных ботинок или резиновые сапоги. Это не только убережет вас в чистоте, но и создаст соответствующее настроение к образу.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка