Наверх
vorle.ru

Виды москитных сеток и их преимущества

Все мы любим лето за его тепло, большое количество фруктов и ягод, но есть у этого времени года и свой главный недостаток – большое количество насекомых и пыльцы.

Виды москитных сеток и их преимущества На правах рекламы 16+

И все они пытаются попасть в наш дом, особенно это заметно по вечерам, когда воздух наполняется всем знакомым с детства визгом комаров. Для предотвращения нашествия насекомых и комфортного сна можно использовать специальные химические средства или установить москитные сетки на окна. Второй вариант полностью безопасен для здоровья в отличие от использования распылителей и дымовых пластин. Но рынок москитных сеток наполнен различными видами, поэтому очень сложно сделать выбор, именно для его упрощения мы разобрали все преимущества популярных видов москитных сеток.

Рамочные

По своей конструкции повторяют размеры окна, отсюда и название. Корпус рамы изготавливается из мягкого, твердого и металлопластика, соответственно у них разных срок службы от 2 до 10 лет. К корпусу крепится сетка, которая также может быть разной, но это зависит от её функций.

Главное преимущество заключается в низкой цене, малом весе и простом монтаже.

Рулонные

Такая москитная сетка занимает минимум пространства и легко убирается, когда в ней нет необходимости. Состоит из специального контейнера, который крепится в верхней части рамы окна и валика с москитной сеткой внутри.

Одним из ключевых недостатков такого вида в том, что ролик может сломаться, а отремонтировать не получится. Но есть и плюсы: очень простой монтаж, минимум пространства и возможность установить на любое окно.
 

На липучках

Очень распространённый вариант. Состоит из липучки, которая клеится на рамы, при этом можно использовать как внутри, так и снаружи помещения и москитной сетки со второй частью липучки.

У этого вида есть свои неоспоримые преимущества, такие как низкая цена, очень простой монтаж, возможность оставлять на зиму. Среди недостатков стоит отметить ограниченный срок службы липучек.

Виды сеток

Москитные сетки предназначены не только для борьбы с летающим насекомыми, но можно выбрать те, которые не пропускают пыльцу, пыль, а также использовать как защиту от падения кошек с балконов.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка