Наверх
vorle.ru

Мифы о SUP

Когда речь заходит о водных видах спорта и просто увлечениях, многие сразу вспоминают про серфинг.

Мифы о SUP На правах рекламы 16+

Серфинг очень популярный вид спорта, но освоить катание на доске по морским волнам очень сложно. Именно по этой причине появилась более доступная альтернатива. SUP – катание по воде на надувной доске с веслом, этот вид спорта на природе набирает обороты, но многих отталкивает от его освоения, мифы которыми он оброс. Попробуем разобраться в них.

Это сложно

На самом деле для освоения надувной доски достаточно 5-10 минут, но только если речь идет о гладкой воде. Если мы будем использовать SUP на море, где есть волны, то на обучение уйдет несколько дней, но в любом случае это намного быстрее, чем обучение волновому серфингу. К тому же физическая форма и возраст райдера не имеет ключевого значения.

Это дорого

В этом есть доля правды, так как стоимость доски начинается от 20 тысяч рублей, но это касается любого вида спорта, так как профессиональное оборудование не может стоить дешево. С правилами и популярными брендами досок можно ознакомиться по ссылке https://sup-shop.ru/info-center/kak-vybrat-sup/, где будут представлены разные ценовые категории и направления.

Но стоит отметить, что прежде чем покупать свой борд, можно воспользоваться прокатом и понять, нравится ли вам такой вид отдыха.

Мало адреналина

Многие, кто, освоив катание на серфе, считают, что SUP дает мало адреналина и этот вид отдыха для пенсионеров. Но здесь важно понимать на какой воде вы будете кататься. Можно провести аналогию с велосипедом, есть кто предпочитает умеренную езду по парку, а есть те, кто покоряет горные тропы.

Сложно хранить и перевозить доску

Этот миф сложился из-за того, что на заре зарождения этого вида отдых доски действительно были огромными от 3 метров длину. Но сейчас большинство производителей делают их надувными, поэтому в сложенном состояние они не превышают 80 см, что позволяет их комфортно хранить дома, переносить в рюкзаке.

Летний вид спорта

Зарождался он в теплых странах, да и в теплое время года комфортнее купаться. Но наличие гидрокостюмов, позволяет кататься осенью и весной. Стоит отметить, что доска подойдет и для катаний по снежным склонам.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка