Наверх
vorle.ru

Минимальный набор инструментов для качественного маникюра

Внешний вид девушки должен быть идеальным.

Минимальный набор инструментов для качественного маникюра На правах рекламы 16+

Но образ не заканчивается на правильном макияже или гардеробе, очень важно иметь качественный маникюр, так как на руки обращают внимание большинство людей. Именно поэтому профессия мастер маникюра очень востребована, многие освоили ей для себя, а после она перерастает в хороший источник дохода.

С одной стороны, она очень проста, но кажущуюся простота является обманной, так как за ней скрывается серьезная профессиональная подготовка, постоянное обновление дизайнов и трендов, а также покупка профессионального оборудования и материалов. Продажа товаров для маникюра занимаются многие фирмы, поэтому проблемой покупка инструментов и материалов не станет.

Минимальный набор инструментов

Любая процедура начинается с приведения ногтей в порядок, поэтому необходимо иметь следующий минимальный набор инструментов:

- апельсиновые палочки;

- пилочки и бафы;

- щётка для удаления пыли;

- маникюрные ножницы;

- щипчики или ножницы для кутикулы.

Этот минимальный набор позволит удалить кутикулу, отполировать ноготь и придать ему нужную форму.

Выбирая инструменты необходимо придерживаться следующих правил. Когда речь заходит о ножницах и кусачках, то стоит выбирать только, те которые сделаны из высокопрочной стали с ручной заточкой. Такой выбор защитит ваши ногти от расслаивания, и вы получите ножницы, которые прослужат несколько лет. А вот выбирая пилочку или баф, то металлические изделия лучше оставить в стороне, отдав предпочтение пластиковым или стеклянным. Такие пилочки не вредят структуре ногтя, при выборе также обращаем внимание на его абразивность. Кроме того, когда речь заходит об удаление кутикулы, то обязательно покупка специальных масел.

Для придания ногтю определенной формы необходимо использовать пилочку жесткостью 200-400 грит, более жесткие варианты применяются для полировки ногтя. Бафы применяются именно для полировки ногтевой пластины или снятия лака. Немаловажным будет использование щеток для удаления пыли, которые предотвратят попадание маленьких частичек под покрытие.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка