Наверх
vorle.ru

Несколько способов применения двустороннего скотча

Первым кто создал липкую ленту, стал Оскар Тропловиц.

Несколько способов применения двустороннего скотча На правах рекламы 16+

Ранее он уже создал лейкопластырь для защиты от ран, ссадин, царапин. Сегодня ассортимент скотча достаточно богатый: с одной клейкой стороной или двумя. Подробнее тут можете узнать о ценах, характеристиках скотча. Он получил достаточно широкое применение, а опытные хозяйки нашли пару способов его использования в быту.

  • С помощью двустороннего скотча или обычного можно легко убрать шерсть на одежде. Особенно эта проблема актуальна, если у вас дома есть пушистый кот или собака. Под рукой специального ролика может и не оказаться, а пару сантиметров скотча решат проблему.

  • Как не странно, но неглубокие ранки можно затянуть скотчем. Конечно, это временная мера, но если под рукой нет аптечки и необходимых дезинфицирующих средств, то вполне этот вариант поможет остановить кровь и на время защитит рану от микробов.

  • Скотч поможет легко вытащить занозу, если она вошла не сильно глубоко. Нужно аккуратно приклеить липкой стороной к участку кожи с занозой и резко дернуть.

  • Он спасет вас от мозолей. Если лейкопластыря нет под рукой, то просто приклейте на область с мозолью маленький кусочек скотча и спокойно отправляйтесь по делам.

  • Любители спортивной обуви знают, что со временем кончики шнурком могут расслоиться. После чего такой шнурок совсем не войдет в дырку кроссовка. Выход есть! Обмотайте растрепавшийся кончик скотчем, и вы без особого труда вденете его в дырку.

  • Похожее применение скотча спасет от поврежденных проводов. Конечно для восстановления провода нужна изолента, но если ее под рукой нет, то это отличный вариант.

  • Молодые мамы знают, что малышей очень привлекают розетки. Так вот чтобы ребенок не засунул туда свои пальчики, заклейте розетки скотчем. Так вы ненадолго обезопасите малыша от источника потенциальной опасности.

  • Если захотели переставить мебель, то и тут вас выручит скотч. Просто наклейте его на ножки и спокойно передвигайте в необходимых направлениях.

  • И не забудьте обозначить место, где он заканчивается. Чтобы не тратить драгоценное время на поиски кончика. Для этого можно использовать монетку, скрепку, бумагу или просто подогнуть край липкой ленты.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка