Наверх
vorle.ru

Ремонт пластиковых окон

Сейчас никого не удивить установкой пластиковых окон, на данный момент времени они стали обыденностью и перестали быть предметом роскоши.

Ремонт пластиковых окон На правах рекламы 16+

Большую популярность им обеспечила их надежность и простота в уходе. Современные дома уже сдаются со вставленными пластиковыми окнами, а увидеть деревянные аналоги становится редкостью.

Несмотря на то, что они очень прочные и способны прослужить десятки лет, от поломок и неисправностей окна ПВХ не застрахованы. Подробно о процессе ремонта окна можно прочитать вот здесь. Конечно же много неисправностей и регулировок можно провести самостоятельно, но в определенных случаях помощь мастера необходима. Связано это в-первую очередь со сложностью конструкции, да и времени это займет меньше.

Самые распространенные неисправности

Чаще всего люди обращаются за помощью в регулирование окон, особенно в момент смены сезонов года. После этого идет такая проблема, которую можно исправить самостоятельно. Связана она с заменой сломавшихся ручек и «крокодилов», это происходит при неправильной эксплуатации окна.

Также распространенным запросом является установка дополнительных детских замков, которые предотвратят открытие окна детьми.

Одной из отличительных черт ПВХ окон является их герметичность, которая достигается за счет резинового уплотнителя, но если вы почувствовали сквозняк при закрытых окнах, то необходимо смазать его силиконовой смазкой, да и лучше взять за правило делать это каждые полгода. Если ветер по-прежнему проникает сквозь закрытое окно, то придется заменить уплотнитель.

Очень редко обращаются за заменой стеклопакета в случае усадки дома или разбития окна различными предметами. Процесс замены стеклопакета очень трудный и без квалифицированной помощи справиться не получится.

Еще более редки случаи, когда заклинивает створка окна и не становится на нужное место. В этом случае главное не поддаться панике и не начать дергать раму. При должном подходе без спешки можно вернуть раму на место и плотно закрыть, но в любом случае у вас будет возможность обратиться за квалифицированной помощью, так как мастера по ремонту окон есть в каждом городе.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка