Наверх
vorle.ru

Толстовка: причины популярности

Когда заходит речь о теплом текстиле, в голову сразу приходят толстовки и худи.

Толстовка: причины популярности На правах рекламы 16+

Но для того, чтобы толстовка появилась в вашем гардеробе на постоянной основе, она должна отвечать определенным качествам. Заказать качественные толстовки и свитшоты можно в магазине koffta.com.

Откуда они пошли

Для многих будет откровением, что слово «Толстовка» произошло не от плотного материала, который использовался при изготовлении одежды, а в честь российского писателя Льва Николаевича Толстого.

Наиболее похожими по своему дизайну к современным аналогам появились в 1925 году и использовали их в основном спортсмены во время тренировок и выступлений на Олимпийских играх.

Следующим важным этап стали 70-ые годы, когда толстовки стали набирать популярность среди хип-хоп культуры в Европе и США. Особую популярность они получили среди уличных художников, скейтеров и футбольных фанатов. Главными причинами успеха стали простой уход, возможность совместить с любым стилем одежды и популярность среди известных личностей.

Современная толстовка

Современные толстовки делают из плотного трикотажа, и главная задача заключается в сохранение тепла, поэтому ее активно используют в качестве утепляющей одежды. Толстовки оптимально смотрятся в сочетание любых стилей и подходит для всех возрастов независимо от пола.

Преимущества толстовок

Современные толстовки обладают сразу рядом преимуществ, благодаря которым завоевали популярность среди всех возрастных групп.

Первым плюс заключается в том, что их можно использовать в любое время года. Зимой они идеально сидят под верхней одеждой, а летом можно одеть в холодную погоду.

Второй плюс в их универсальности, их можно надеть на любое мероприятие или носить в повседневной жизни.

Третий и немаловажный плюс – экологичность. При их изготовлении используют только 100% натуральный хлопок.

Четвертый плюс – важность для бизнеса и рекламы. Многие свитшоты, худи и толстовки имеют большое количество логотипов компаний.

Пятый плюс – актуальность. Изготовители толстовок следят за всеми тенденциями в мире моды и создают коллекции исходя из них.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка