Наверх
vorle.ru

Детская обувь для пляжа или выбираем сандалии

Одним из лучших видов обуви для пляжа считаются сандалии.

Детская обувь для пляжа или выбираем сандалии На правах рекламы 16+

Сейчас пляжная детская обувь, в частности сандалии, выпускается разных видов:

- открытые, когда стопа максимально открыта и нет носка. Это два–три ремешка, скреплённые застёжкой или липучкой. Недостаток – плотное прилегание ремешков к стопе ухудшает кровообращение, особенно в жаркий летний день, когда нога ребёнка отекает. И некомфортно от попадающих в открытый носок камешков. Для детей до 5 лет носить не рекомендуется.

- закрытые, когда носок закрыт, как и основная часть стопы. Более удобная обувь в плане устойчивости ноги в сандалии, уменьшения попадания инородных тел, комфортности, благодаря отсутствию сдавливания.

- бескаркасные, когда нога не имеет надёжной фиксации в обуви. Детям до 5 лет не рекомендуется вообще, а старше – если нет ортопедических проблем. Такие сандалии лучше выбирать с небольшим каблуком и стелькой-супинатором.

- полуботинки облегчённые, когда по периметру колодки сделано максимальное количество отверстий для хорошей вентиляции. В таких сандалиях стопа ребёнка надёжно фиксирована.

- кожаные, в которых и верх и внутренняя часть сделаны из натуральной кожи. Это желательный вид обуви. Кожа является отличным материалом, не допускающим перегрева и переувлажнения стопы. Хорошо, если она ещё внутри будет обработана антибактериальным составом.

- из искусственных материалов. Сейчас множество современных синтетических материалов, характеризующихся хорошими свойствами. Однако для детей дошкольного и младшего школьного возраста сандалии лучше приобретать из натуральной кожи.

- смешанный вид, когда верх сделан из искусственных тканей, а внутри отделаны натуральной кожей. Неплохой вариант, если учесть, что стоимость таких сандалий намного меньше полностью кожаных.

Любые сандалии, новые или разношенные, лучше всего носить с х/б носочками.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка