Наверх
vorle.ru

Как серебро влияет на организм человека

Каждый благородный металл имеет под собой много легенд и поверий, но никто не может в этом тягаться с серебром.

Как серебро влияет на организм человека На правах рекламы 16+

В древности украшения из этого металла носили короли и считали, что оно защищает от злых духов. А алхимики в средневековье и вовсе пытались на основе серебра приготовить эликсир вечной молодости. Удивительно, но современные исследования подтвердили многолетний опыт наблюдений и подтвердили полезные свойства серебра.  При этом не важно в какой форме металл: столовые приборы, ювелирные украшения или другой форме.

Полезные свойства металла

Изучением полезных свойств материалов на организм занимается наука литотерапия. Последние исследования подтвердили благотворное влияние на организм для людей, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой и постоянными стрессами. Если вы находитесь в постоянном стрессе, вечно раздражены, то сайт серебряных украшений, первое, что необходимо посетить.

Кроме борьбы с раздражительностью, серебро обладает хорошими антибактериальными свойствами. Это было научно подтверждено только в первой половине 20-го века. Но еще древние римляне использовали серебряные пластинки для обеззараживания открытых ран. При контакте серебра с водой происходит высвобождение ионов, которые способствует борьбе с размножением бактерий, являющихся причиной развития гастрита и язвы желудка. Помимо этого, такая вода активно повышает иммунитет и нормализует уровень гемоглобина.

Польза организму во-многом зависит от способа ношения изделий из серебра. Для того, чтобы нормализовать артериальное давление стоит приобрести кулон или медальон на шее. Подобную реакции получит организм и от ношения серебряного кольца на безымянном пальце. Ношение колец на других пальцах, будет иметь другой эффект. Для нормализации работы сердечно-сосудистой системы необходимо носить перстень на мизинце, а для нормализации работы кишечника на указательном пальце.

Кроме лечебного свойства, металл обладает и хорошей диагностическим эффектом. Если вы замечаете быстрое потемнение серебра при контакте с телом, то стоит проверить уровень гормонов в организме.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка