Наверх
vorle.ru

Выбор гаражных ворот и боковых дверей

Надежные ворота — это не только защита от взлома и грабежей, но и удобство заезда и выезда из гаража.

Выбор гаражных ворот и боковых дверей На правах рекламы 16+

Кроме того, красивые, стильные конструкции могут улучить внешний вид жилого участка и нередко способствуют повышению имиджа, престижа его владельцев. Узнать подробнее возможно на специализированном сайте, где представлены экземпляры гаражных и боковых ворот, а также установлены весьма нормальные, демократичные и конечно же лояльные цены на них. Очень важно понимать, что такие ворота должны быть как минимум прочными, крепкими и надежными, потому что от них зависит безопасность транспортного средства, которое будет хранится в гараже. Ко всему, такие ворота должны быть легкими и простыми в эксплуатации.

Чтобы правильно подобрать ворота для гаража, необходимо учесть очень много моментов. Для начала нужно ознакомиться с государственным нормативами, согласно которым ширина ворот для небольших автомобилей и мотоциклов должна быть в пределах 180-200 см, а высота не более 200 см. Если речь идет о габаритном транспорте, то ширина проема может начинаться от 220 см, а для двухместного гаража — от 470 см.

Параметры выбора гаражных и боковых ворот

После того, как нормативы будут изучены, следует ознакомиться с другими критериями выбора распашных, защитных конструкций. Подобрать подходящий вариант помогут следующие рекомендации:

  • проверить качество материала — он должен обладать ударопрочными, износостойкими, огнеупорными, влагонепроницаемыми свойствами, а также высокой степенью прочности способностью сохранять тепло внутри помещения;
  • внешний вид — выбор стиля и цвета под общий дизайн жилища;
  • размеры — согласно госстандартам;
  • тип управления — ручной или автоматика;
  • калитки — выбирая модели с калиткой, можно минимизировать проникновение холода в помещение и упростить установку замков.

Лучшими материалами для боковых и гаражных ворот считается сталь и алюминий.

Виды ворот и что о них нужно знать

Секционные виды ворот нельзя монтировать, если притолока ручного управления менее 100 мм, а автоматического — 120 мм. Сэндвич-панели не подойдут, если под потолком есть какие-либо коммуникации. Распашные ворота нельзя монтировать, если перед гаражом мало свободного пространства или выезд затрудняется резким спуском. Роллетный вид не рекомендуется монтировать в зонах с высокой ветровой нагрузкой.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка