Наверх
vorle.ru

В деле об обманутых дольщиках появился еще один фигурант

Следователи установили дополнительный эпизод мошенничества.

В деле об обманутых дольщиках появился еще один фигурант

В рамках расследование уголовного дела о мошенничестве руководства ОАО "Эксстроймаш" при долевом строительстве выявлен дополнительный преступный эпизод.

По данным следствия, в 2013-2016 годах бывший гендиректор компании Сергей Тонких и индивидуальные предприниматель Олеся Захарова заключили фиктивные договоры на оказание последней риелтерских услуг. Она якобы обязалась найти покупателей на квартиры в трех жилых домах в ЖК "Европейский".

Услуги риелтора оценили почти в 130 миллионов рублей, которые планировалось вывести из оборота ОАО. Однако бизнес-вумен получила лишь часть.

"Следствие считает, что преступный умысел на хищение имущества путем обмана не удалось реализовать в полном объеме по независящим от фигурантов обстоятельствам, так как ОАО в январе 2019 года признано банкротом",- уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области.

Напомним, что Сергей Тонких сейчас находится под домашним арестом, а председатель совета директоров "Эксстроймаш" Михаил Захаров, обвиняемый в крупном мошенничестве, объявлен в международный розыск.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка