Наверх
vorle.ru

Кружки и секции Липецка

Официально

Портал GorodLip.ru составил список спортивных и творческих секций для детей.

В Липецке работает множество кружков и секций для дополнительного развития детей. Вы сможете выбрать любое направление для Вашего ребенка.

 

Детские объединения (кружки, клубы, секции и др.)

Возраст детей

Направления работы

Образцовый фольклорный ансамбль "Тараторочки"

5-14 лет

Музыка, вокал

Студия современного танца

6-12 лет

Хореография, танцы

Студия эстрадного танца "Ритм"

6-15 лет

Хореография, танцы

Образцовый ансамбль танца "Родничок"

6-12 лет

Хореография, танцы

Образцовая студия изобразительного искусства "Искусство"

5-14 лет

Изобразительное творчество

Детская студия эстрадного вокала

6-12 лет

Музыка, вокал

Детская студия фольклорного ансамбля "Воскресение"

5-11 лет

Музыка, вокал

Детская студия фольклорного ансамбля "Вера"

6-15 лет

Музыка, вокал

Студия эстетического воспитания "Солнышко"

4,5-6 лет

Раннее развитие детей

 

Детские объединения (кружки, клубы, секции и др.)

Возраст детей

Направления работы

Студия керамики

12-18 лет

Декоративно-прикладное творчество

Студия авторской куклы

12-18 лет

Декоративно-прикладное творчество

Студия лоскутного шитья

12-18 лет

Декоративно-прикладное творчество

Студия "Елецкое кружевоплетение"

12-18 лет

Декоративно-прикладное творчество

Клуб выходного дня "Выходной в музее"

12-18 лет

Декоративно-прикладное творчество

 

Детские объединения (кружки, клубы, секции и др.) Возраст детей Направления работы
Детское творческое объединение "Юные натуралисты-экологи" 10-15 лет Экология, краеведение
Детское творческое объединение "Природа и компьютер" 7-18 лет Экология, краеведение
Детское творческое объединение "Путешествие в мир экологии" (на базе СОШ № 50, ул. Звездная, 6, СОШ № 52, ул. Циолковского,31) 7-9 лет Экология, краеведение
Детское творческое объединение "Кругосветное путешествие" (на базе С(К)ОШ № 16, ул. Циолковского, 34/4, С(К)ОШ № 32, ул. Октябрьская, 88а) 8-11 лет Экология, краеведение
Детское творческое объединение "Азбука юного эколога" (на базе СОШ № 30, ул. Вермишева, 16,на базе СОШ № 47, ул.Космонавтов, 11б, на базе СОШ № 48, ул.Космонавтов, 82/4, на базе СОШ № 49, ул. Звездная, 12, СОШ № 51, 9-ый мкр-н, 42а) 7-9 лет Экология, краеведение
Детское творческое объединение "Родник" (на базе гимназии № 19, ул. Семашко, 68) 7-16 лет Экология, краеведение

 

Детские объединения (кружки, клубы, секции и др.) Возраст детей Направления работы
Детское творческое объединение "Я-лидер!" 14-16 лет Развитие социальной активности детей
Клуб "Юный авиатор" (корпус 2) 15-18 лет Развитие социальной активности детей
Школа менеджеров досуга 14-16 лет Развитие социальной активности детей
Детская академия журналистики 12-16 лет Развитие социальной активности детей
Клуб раннего эстетического развития "Подсолнышки" 5-6 лет Раннее развитие детей
Вокальный ансамбль «Нота» (корпус 2) 9-14 лет Музыка, вокал
Ансамбль народной песни "Журавушка" (корпус 2) 5-15 лет Музыка, вокал
Образцовый вокальный ансамбль "Дети России" 7-18 лет Музыка, вокал
Вокально-инструментальная студия "Алые паруса" 12-16 лет Музыка, вокал
Детское творческое объединение «Версаль» (академическое пение) 12-16 лет Музыка, вокал
Эстрадный вокальный ансамбль «Конфетти» 12-16 лет Музыка, вокал
Детское творческое объединение «Авторская песня» (корпус 2) 12-16 лет Музыка, вокал
Студия изобразительного искусства "Отражение" 7-12 лет Изобразительное творчество
Детское творческое объединение "Фэнтези" (корпус 2) 10-14 лет Изобразительное творчество
Детская академия славянской культуры «Пересвет» 7-12 лет Изобразительное творчество
Студия "Дизайн" (корпус 2) 14-16 лет Декоративно-прикладное творчество
Детское творческое объединение "Батик" (корпус 2) 10-14 лет Декоративно-прикладное творчество
Детское творческое объединение "Лаковая миниатюра" (корпус 2) 10-14 лет Декоративно-прикладное творчество
Детское творческое объединение "Золотая нить" (вышивка) 7-12 лет Декоративно-прикладное творчество
Детское творческое объединение "Театр мод" 12-16 лет Декоративно-прикладное творчество
Детское творческое объединение "Золотая соломка" 7-12 лет Декоративно-прикладное творчество
Детское творческое объединение "Вдохновение" (тестопластика) 10-14 лет Декоративно-прикладное творчество
Детское творческое объединение «Стиль» (шитье и крой) 10-14 лет Декоративно-прикладное творчество
Экологический клуб "Дино" (корпус 2) 7-10 лет Экология, краеведение
Театральная студия "Камертон" 7-18 лет Театральное искусство
Образцовый ансамбль современного эстрадного танца "Shaky" 7-18 лет Хореография, танцы
Образцовый театр танца "Талисман" 7-18 лет Хореография, танцы
Народный интегрированный ансамбль "Параллели" (для детей с ограниченными возможностями здоровья) 7-18 лет Хореография, танцы
Детское творческое объединение «Ритмика» 7-9 лет Хореография, танцы
Детское творческое объединение "Я-краевед!" 14-16 лет Туристско-краеведческое
Детское творческое объединение "Бисеринка" 7-12 лет Декоративно-прикладное творчество
Детское творческое объединение "Веселая пластика" (корпус 2) 7-12 лет Декоративно-прикладное творчество
Детское творческое объединение "Музыкальная капель" (корпус 2) 9-14 лет Музыка, вокал

 

Детские объединения (кружки, клубы, секции и др.) Возраст детей Направления работы
Лаборатория радиотехнического конструирования 12-18 лет Техническое творчество
Лаборатория компьютерных технологий 7-18 лет Научно-техническое творчество
Лаборатория авиамоделизма 7-18 лет Спортивно-техническое творчество
Лаборатория картинга 10-18 лет Спортивно-техническое творчество
Лаборатория "Юный коротковолновик" 7-18 лет Техническое творчество
Лаборатория конструирования действующих моделей (на базе филиала № 3) 8-18 лет Техническое творчество
Лаборатория электротехнического конструирования (на базе филиала № 3) 12-18 лет Техническое творчество
Лаборатория компьютерных технологий (на базе филиала №3) 7-18 лет Научно-техническое творчество
Лаборатория "Хохломская роспись" (на базе филиала №3) 7-18 лет Декоративно-прикладное творчество
Лаборатория конструирования действующих моделей (на базе филиала №3) 7-15 лет Техническое творчество
Лаборатория декоративно-художественной обработки древесины (на базе гимназии № 19, ул. Семашко, 68) 10-18 лет Декоративно-прикладное творчество
Лаборатория "Калейдоскоп творческих дел" (на базе СОШ № 36, ул. Гагарина, 73а) 8-14 лет Научно-техническое творчество
Лаборатория информационных технологий (на базе СОШ № 36, ул. Гагарина, 73а) 10-18 лет Научно-техническое творчество
Лаборатория "Юный столяр" (на базе С(К)ОШ № 16, ул. Циолковского,34/4) 10-16 лет Техническое творчество
Лаборатория начального технического моделирования, лаборатория "Юный коротковолник" (на базе КШ № 43, ул. Космонавтов, 36/3) 7-12 лет
10-18 лет
Техническое творчество
Лаборатория реконструкции доспеха и вооружения русского дружинника (на базе СОШ № 40, ул. Гагарина, 123/3) 8-12 лет Декоративно-прикладное творчество

На сегодняшний день в областном центре работают 13 спортивных школ, 5 из которых специализированные школы олимпийского резерва.
 

Спортивные школы Липецка

Наименование учреждения

Отделения по видам спорта

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа №1" ул. Циолковского, 31 а

т. 74-93-52

 

художественная гимнастика,

спортивная гимнастика

Набор детей с 6 лет

 

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа №2"

ул. Ушинского, 5

т. 48-17-02

 

баскетбол, волейбол

Набор детей с 9 лет

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа №3 "Лидер"

ул. Стаханова, 10а

т. 46-02-26

плавание, теннис

Набор детей с 7 лет

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа №4",

ул. Неделина, 20

т. 77-24-56

шахматы, настольный теннис

Набор детей с 7 лет

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа олимпийского резерва № 5"

ул. Космонавтов, 16а

т. 38-45-19

легкая атлетика

набор с 9 лет

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа № 6",

проезд Сиреневый,9

т. 41-69-15

 

дзюдо, самбо, тяжелая атлетика

набор с 10 лет

 

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа №7",

проезд Сержанта Кувшинова, 5а, т. 31-67-54

 

велоспорт, лыжные гонки

набор с 9 лет

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа №8",

«Юность», ул. Детская, 2а

т. 70-20-43

 

дзюдо, волейбол

набор с 9 лет

 

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа олимпийского резерва № 9", ул. Ушинского, 5

т. 36-41-55

 

 

греко-римская борьба, вольная борьба, бокс

набор с 10 лет

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа олимпийского резерва № 10", ул. Левобережная 28,

т. 28-76-63

академическая гребля, гребля на байдарках, парусный спорт

набор с 10 лет

 

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа олимпийского резерва № 11"

ул. Минская,65

т. 70-21-88

хоккей, фигурное катание на коньках

 

набор с 5 лет

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа №12"

ул. Гранитная 2а,

т. 27-49-41

футбол

набор с 8 лет

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Спортивная школа олимпийского резерва № 13",

ул. Адм. Макарова, 1в

т. 43-53-19

стендовая стрельба, пулевая стрельба

 

набор с 10 лет

Городской детско-юношеский центр "Спортивный"

ул. Филипченко 8/1

т. 31-96-87

 

 

Направления работы:

  1. спортивно-оздоровительное;

  2. художественно-эстетическое;

  3. туристко - краеведческое;

  4. экологическое;

  5. социально-педагогическое;

  6. гражданско-патриотическое;

  7. досуговое

 

 

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ