Наверх
vorle.ru

Руководство Липецкой области предлагает поменять шкалу налогов

Официально

В инициативе администрации говорится о том, что богатые и бедные должны облагаться разными по величине налогами.

В пятницу прошло заседание административного совета по итогам прошлого года. Глава администрации региона Олег Королев сообщил о том, что наша область в ближайшее время обратится в Правительство РФ и Федеральное Собрание РФ с важной законодательной инициативой.

- Речь идет о введении прогрессивной шкалы налогообложения на доходы физических лиц, - разъяснил он. - Сейчас в нашей стране все платят подоходный налог в размере 13 процентов одинаково - и бедные, и богатые граждане. Практически же более состоятельные граждане платят в виде налога меньшую часть своего дохода.

Глава региона также отметил, что в большинстве стран мира действует другая шкала.

- К примеру, в Швеции богатые платят 60-70 процентов. Кто победнее - 5-10 процентов. Это дифференцированный подход: кто побогаче - должен платить больше. Действующую норму налогообложения мы в области изменить не можем, поэтому будем вносить законодательную инициативу в Федеральное Собрание и на рассмотрение Правительства Российской Федерации.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка