Наверх
vorle.ru

Павел Путилин и Олег Королев прокомментировали Послание президента

Официально

Губернатор области и спикер облсовета уверены, что перемены уже назрели.

Губернатор Липецкой области Олег Королев и председатель областного Совета депутатов Павел Путилин поспешили одобрить предложения, высказанные в четверг, 22 декабря, президентом России Дмитрием Медведевым в ежегодном послании Федеральному Собранию РФ. Особое внимание они уделили усовершенствованию политической системы и межбюджетных отношений в России.

Так, идею прямых выборов губернаторов Олег Королев назвал совершенно правильной инициативой.

- Народ должен сам выбирать тех, кому он доверяет защищать интересы каждого человека, - отметил глава региона.

Прозвучавшую в выступлении главы государства инициативу о наделении субъектов федерации большими полномочиями и, соответственно, увеличении финансовых возможностей региональных бюджетов, Олег Королев считает особенно важной.

- Это то, за что мы всегда активно выступали, чего добивались на протяжении нескольких лет, - сказал он. - Регионы, особенно лидирующие по социально-экономическим показателям, только выиграют от реализации таких планов.

Понравилось Королеву и предложение президента об увеличении финансовой поддержки органов местного самоуправления.

- Местная власть ближе всех к запросам и нуждам людей, она должна быть финансово стабильной и иметь постоянный источник ресурсов для исполнения своих полномочий, - уверен Олег Королев. - Предложенные главой государства меры будут способствовать решению этих задач.

В свою очередь, Павел Путилин, комментируя предложение Дмитрия Медведева вернуться к выборам глав регионов прямым голосованием, заявил, что это решение уже назрело.

- Наша демократия, как сказал президент, действительно повзрослела, - уверен спикер областного Совета депутатов.

По словам Павла Путилина, очень важна идея о децентрализации управления.

- Регионы получат больше властных полномочий. И наряду с этим, получат дополнительные источники пополнения региональных и местных бюджетов, - отметил спикер облсовета.

Павел Путилин напомнил, что Липецкая область была пионером в реализации 131 закона о местном самоуправлении. И с первых шагов столкнулась с проблемой: самая близкая власть к народу не подкреплена финансово.

- Я думаю, перераспределении доходов между федеральным и местными бюджетами, о котором сказал Президент, решит эту проблему, - заявил Путилин.

Напомним, что глава государства накануне подтвердил намерение вернуться к прямым выборам губернаторов, не упомянув при этом так называемый президентский фильтр.

- Я предлагаю комплексную реформу нашей политической системы, - сказал Медведев. - Считаю необходимым следующее: перейти к выборам руководителей субъектов РФ прямым голосованием жителей регионов, ввести упрощенный порядок регистрации партий - по заявке от 500 человек, представляющих не менее 50% регионов страны, - заявил президент.

По его словам, необходимо сократить количество подписей избирателей, необходимое для участия в выборах президента РФ, до 300 тысяч, а для кандидатов от непарламентских партий - до 100 тысяч.

- Кроме того, предлагаю изменить систему выборов в Госдуму, считаю целесообразным для укрепления связей депутатов с избирателями ввести пропорциональное представительство по 225 округам, - сказал Медведев.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

Согласие

Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 38-ФЗ «О рекламе» от 13.03.2006г., свободно, своей волей и в своем интересе предоставляю ООО «Регион центр», (ОГРН 1035753005650, ИНН 4817003180, адрес: 302040, г. Орел, ул. Ломоносова, зд. 6, к.4, офис 120) и ИП Мясоедовой Е.А. (ОГРНИП 318574900014302, ИНН 570301463307, адрес: 302023, г. Орел, ул. Раздольная, д. 27a) свое согласие на получение, в том числе, но не ограничиваясь рекламно-информационных материалов о товарах, услугах, мероприятиях, акциях ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А., их партнеров и третьих лиц по инициативе и на усмотрение ООО «Регион центр» и ИП Мясоедовой Е.А. посредством электросвязи; информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (таргетированная реклама, реклама в социальных сетях).

Настоящее согласие действует бессрочно с момента его предоставления.

Я осведомлен о возможности в дальнейшем отказаться от получения рекламно-информационной рассылки путем отписки от нее, перейдя по ссылке «Отписаться» в рекламно-информационном письме или направить соответствующее сообщение в адрес ООО «Регион центр» или ИП Мясоедовой Е.А. по электронным адресам - ООО «Регион центр» (glavred@vOrle.ru) или ИП Мясоедова Е.А. (umnyy.marketing@yandex.ru).

подписка