Наверх
vorle.ru

Липецким фронтовикам пришли деньги

Официально

Из федерального бюджета области выделили ещё 64 миллиона рублей.

Деньги направят на обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем. Как объяснили в областной администрации, средства предназначены для 59 фронтовиков, вставших на жилищный учет до 11 января 2013 года. Каждый из них получит единовременную выплату в размере чуть более одного миллиона рублей. Она рассчитывается в соответствии с установленной минрегионом России для нашего региона стоимостью одного квадратного метра общей площади жилья в размере 30,2 тыс. рублей.

По данным управления социальной защиты населения, в этом году в Липецкой области свои жилищные условия уже улучшили 124 ветерана войны. В общей сложности с начала года на эти цели было направлено 131,6 млн. рублей. Деньги есть ещё для трёх человек, которые в настоящее время подбирают подходящий вариант жилья.

Всего же за время действия указа "Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов" новоселами стали 2066 жителей области.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка