Наверх
vorle.ru

За льготников заплатят 52 млн. рублей

Официально

В Липецкой области определились с порядком предоставления дотаций для транспортников.

Транспортные организации получат субсидии из бюджета Липецкой области на возмещение убытков, связанных с перевозкой льготных категорий граждан, сообщает пресс-служба областной администрации. Порядок их предоставления подписал глава региона Олег Королёв.

Три миллиона рублей выделят на компенсацию льготного проезда в железнодорожном пригородном транспорте тружеников тыла, жертв политических репрессий, ветеранов труда, а также пенсионеров, не относящихся к льготным категориям граждан.

Кроме того, 49 млн. рублей будет перечислено автотранспортным предприятиям за перевозку пассажиров по единым социальным проездным билетам по городским, пригородным, внутримуниципальным и межмуниципальным внутриобластным маршрутам. Такие билеты могут приобрести ветераны труда, труженики тыла, жертвы политических репрессий, инвалиды и участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, инвалиды труда, дети–инвалиды и другие категории льготников.

– В региональном бюджете и в дальнейшем будут предусматриваться средства для сохранения льгот на проезд в общественном транспорте. Это одна из важнейших социальных гарантий для пожилых людей и инвалидов, - отметил глава Липецкой области Олег Королёв.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка