Наверх
vorle.ru

За квитанции ответили

Официально

Из совета директоров ЛГЭК пришлось уйти четырём представителям муниципалитета.

Сложили полномочия председатель совета директоров ОАО "ЛГЭК" Владимир Мигита, а также члены совета Александр Парий, Сергей Трошкин и Сурен Саакян.

Должностей они лишились в связи с тем, что многие жители многоквартирных жилых домов Липецка, оборудованных общедомовыми приборами учёта тепловой энергии получили квитанции на оплату тепла и горячей воды одновременно от ОАО "Квадра"-Восточная генерация" (за февраль) и от ЛГЭК за поставленную в феврале холодную воду, а также тепло и горячую воду за последние дни января.

Разобраться в ситуации потребовал глава города Михаил Гулевский. Как рассказали в мэрии, градоначальник, находясь на конгрессе в Страсбурге, провёл телефонные переговоры с членами совета директоров ЛГЭК. Михаил Гулевский попросил каждого объективно оценить причины возникновения ситуации, охарактеризованной им как чрезвычайная, и работу управляющего органа компании.

– Никаких сдвоенных квитанции нет, - заверил генеральный директор ЛГЭК Александр Парий. – По закону показания общедомовых приборов учёта снимаются ежемесячно с 23 по 25 число. Выставленные ранее за январь ЛГЭКом квитанции учитывали именно эти данные. Но ЛГЭК поставляла тепло и в последующие дни, до 1 февраля 2014 года. Именно потребленные в эти дни тепло и горячая вода вошли в квитанцию, которую получили жители города. Таким образом, произведен окончательный расчёт за январь, а с 1 февраля поставку тепла, горячей воды и расчеты с населением ведет "Квадра".

Дело в том, что конце января морозы ночью достигали минус 30 градусов, дети не ходили в школу. В связи с этим потребление тепловой энергии на обогрев было увеличено, что зафиксировали общедомовые приборы учета и всё это отражено в платёжных документах. Поэтому оплата за последнюю неделю января оказалась высокой.

В ЛГЭК признали, что "допустили информационный провал," вовремя не предупредив население об этой ситуации. Если у липчан есть сомнения по расчётам в квитанциях – их приглашают в клиентский зал ЛГЭК на улицу Л. Толстого, 23а, с 8 до 19 часов, где им будут даны разъяснения и проведены в случае необходимости корректировки в квитанции следующего месяца.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



Настоящим даю администрации сайта https://gorodlip.ru (далее — сайт) обществу с ограниченной ответственностью Общество с ограниченной ответственностью "Регион Центр", адрес: 302040, Орловская область, г Орёл, ул. Ломоносова, зд. 6 к. 4, офис 120, ОГРН: 1035753005650, ИНН: 4817003180 согласие на автоматизированную и неавтоматизированную обработку моих персональных, указанных мной на сайте (фамилия, имя, отчество (при наличии), адрес электронной почты), а также данных, которые автоматически передаются сервисам сайта (IP-адрес, данные файлов cookie, тип устройства пользователя, технические характеристики оборудования и программного обеспечения, используемых пользователем, дата и время запроса, поступившего от пользователя) следующими способами: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, использование, уничтожение, удаление с целью предоставления сервисов и услуг, оказываемых администрацией сайта, установления обратной связи, предоставления клиентской и технической поддержки при использовании сервисов сайта и предоставлении услуг администрацией сайта, осуществления рекламной деятельности администрацией сайта (при наличии моего согласия). Настоящее согласие действует до дня его отзыва мною. Настоящее согласие может быть отозвано в любой момент путем направления заявления по адресу электронной почты: manager@vorle.ru, а также путем письменного обращения по юридическому адресу: 302040, Орловская область, Город Орёл, г. Орёл, ул Ломоносова, зд. 6, к. 4. Офис 120

подписка