Наверх
vorle.ru

Прямая линия с Григорием Квашой

Задай вопрос знаменитому астрологу! Сбор вопросов для известного писателя, автора ритмологической системы «Структурный гороскоп», продлится с 17 по 30 октября.

Прямая линия с Григорием Квашой

Принять участие в «Прямой линии с Григорием Квашой» сможет каждый читатель, который авторизуется или зарегистрируется на одном из порталов сети ИА vRossii.ru.

Задать свой вопрос можно с помощью специальной формы в нижней части этой страницы.

Григорий Семёнович Кваша родился в 1954-м году в Челябинске. Окончил Московский Государственный Университет имени Ломоносова. Живёт в Москве. С 1985-го года занимается исследованием исторических циклов в судьбах отдельных людей и целых стран. Автор ритмологической системы «Структурный гороскоп» и более тридцати книг, посвящённых разным аспектам его теории.

Несмотря на то, что его система, как и традиционные гороскопы, основана на интерпретации двенадцатикратных циклов (привязанных к знакам зодиака и годам рождения), Григорий Кваша не считает себя астрологом и критикует базовый принцип этой сферы знания – возможность небесных тел воздействовать на земной мир и каждого отдельного человека.

После выхода в свет книги «Поиски Империи» (1998), посвящённой историческим циклам в судьбе нашей страны, был избран член-корреспондентом Российской академии естественных наук по секции «Гуманитарные науки и творчество». Также является автором книг

  • «Возрастной гороскоп» (1997),
  • «Брачный гороскоп: найди себе идеального партнера» (2003),
  • «Найди себя по знаку рождения. Энциклопедия гороскопов» (2004),
  • «Виртуальный гороскоп: найди свой образ» (2004),
  • «Тайны векторного кольца» (2006),
  • «Структурный гороскоп в вопросах и ответах» (2006) и других.

Учредитель Международной Коллегии Специалистов Структурного Гороскопа (МК ССГ) с филиалами в Москве, Санкт-Петербурге, Риге.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Уважаемые пользователи, прежде, чем задать вопрос, рекомендуем ознакомиться с уже поступившими ранее.
Возможно, такой уже опубликован.

Пётр

Как относитесь к Велимиру Хлебникову и его "Доскам судьбы"? Он считал своим главным творением именно это сочинение, а не стихи или прозу. Мне кажется, в "Досках..." он занимался примерно тем же, чем занимаетесь Вы, успешно или нет - другой вопрос. Благодарю за ответ.

Отвечает: Григорий Кваша

У меня стоит эта книга на полке. Читал, и, увы, не оценил. Может быть, вернусь ещё к ней, чтобы показать, как не надо делать.

Григорий

Я лев-крыса. В принципе, не худший вариант. Но всю жизнь страдаю от своей противоречивости. Когда узнал, что она заложена именно в моём гороскопе... Было как-то обидно и грустно. И всё же - можно это постоянное "швыряние из стороны в сторону" как-то сгладить, нивелировать?

Отвечает: Григорий Кваша

Крыса-Лев. До 12 лет рулит Календарный знак (Лев). Эта штука действительно руководит довольно жёстко (на уровне инстинкта, непроизвольных реакций). После 12 лет потихоньку включается Годовой знак (Крыса). Он ни к чему не принуждает. Но если Вы вдруг захотите думать самостоятельно, то придётся думать в системе знака, точнее на пересечении знака и профессии. Скажем, драматурги-Крысы – лучшие на Земле, а писатели довольно средненькие. Ну, и т.д. К сожалению, Вы не указали возраст. От этого зависит почти всё. «Швыряние из стороны в сторону» не надо прекращать, если Вам, скажем, 26 лет. А вот если 38, то это реальная проблема, и нужно консультироваться.

Вадим К.

Я давно заметил одну вещь. Сразу три современных выдающихся российских политика - это драконы-весы. Имею в виду Путина, Кадырова и Суркова. Видимо, это сочетание очень подходит для политики? Жаль, что я сам всего лишь змея-овен.

Отвечает: Григорий Кваша

Плохих знаков нет. И Змея точно не хуже Дракона. Дракон играет вдолгую, а Змея – чемпион быстрых дел. А Вы ещё и Змея-Вождь. Вам нужно делать супербыстрые дела. Кстати о политиках, Сурков – не выдающийся политик. А наш бывший президент Медведев – как раз - Змея.

Кенни

У каких знаков (из двенадцатилетнего цикла) лучше всего получается заниматься музыкой? А каким лучше и не браться?

Отвечает: Григорий Кваша

Если речь о композиторах-мелодистах, то, безусловно, Крыса, Лошадь, Кот, Петух. Если говорить об инструменталистах, то это очень долгий разговор. Рок-музыка довольно неожиданно к числу великих добавила знак Козы, который до того в музыке не был прославлен.

Кенни

Вы любите музыку? Если да, то какую? Может, есть любимые исполнители?

Отвечает: Григорий Кваша

Да, в молодости я был ненормальным меломаном. Но тогда все такими были. Обожал арт-рок, психоделик, хард-рок… Сейчас успокоился и по настроению могу и в Театр оперетты заглянуть. Если говорить о знаке, то с большим отрывом лидирует музыка Крыс. Остальные поменьше. Впрочем, и тут набор тот же: Петух, Кот, Лошадь… Немного Тигр, Коза.

Полина Половецкая

Вы написали много книг. А всё-таки есть ощущение, что по каким-то важным вопросам не высказались? Есть ещё желание глубоко поработать над какими-то темами?

Отвечает: Григорий Кваша

О, это больная тема! Список ненаписанных книг не сокращается, а растёт. Сейчас в работе сразу три книги. «Теоретическая история» - почти дописана. «Книга открытий» - на одну треть. «Наука, не-наука и куриная слепота» - процентов 10. Если допишу эти три книги и не потеряю интерес к этому делу, то вернусь к теме архетипов.

Света Б.

Кажется, Вы много пишете о Китае. Но я так и не поняла до конца ваше отношение к этой стране. Как считаете, это наш главный "друг" или главный потенциальный будущий "недруг"?

Отвечает: Григорий Кваша

Я очень мало пишу о Китае. Я бы даже сказал, что катастрофически мало пишу о Китае. Это государство, при всей к нему симпатии, ждёт жуткая трансформация. Увы, подробностей почти никаких. И не потому, что я что-то скрываю, не хватает времени и инструментария (теоретического), чтобы предсказать сценарий крушения этого монстра.

Оксана Балалайкина

Есть ли связь между именем и датой рождения?

Отвечает: Григорий Кваша

Да, связь есть, я даже опубликовал несколько статей на эту тему. Но только обозначил её. Ключи пока не найдены. Например, великие Александры Сергеевичи – Векторы, а Владимиры Владимировичи – Рыцари. Почему? И что это значит?

Анатолий

Как бы Вы ответили на вопрос "В чём смысл жизни"?

Отвечает: Григорий Кваша

Я отвечаю на него в течение шести лекций моего курса «Теория эволюционных шифров». Собственно, все шесть лекций отвечают именно на этот вопрос. Только не «смысл», а «смыслы», их несколько…

Николай С

Как считаете, знаки (12-летнего цикла) делятся на слабые и сильные? Или это некорректное деление? Вроде как самые сильные это Бык, Тигр и Дракон, а самые слабые это Крыса, Змея и Коза?

Отвечает: Григорий Кваша

Если Вы о мальчиках, то Бык – очень слабый знак. Один из слабейших. Крыса-Змея-Коза – это тройка Драматизаторов… Это просто темперамент такой, дёрганный немного. Я стараюсь избегать терминов, в которых есть некая шкала оценок. Есть быстрые и медленные, чувствительные и бесчувственные… А слабый-сильный, плохой-хороший – это не очень хороший подход. Сильный тот, кто сумел выйти на свой архетип. Но это очень длинная тема.

Пётр

Что нам принесёт год Кота (Кролика)? Вроде бы он считается спокойным... Однако, к примеру, 1915-й или 1999-й не назовёшь спокойным временем.

Отвечает: Григорий Кваша

Кролик, как и заяц, и кенгуру – это Дракон. А Кот – это кот, леопард, барс, рысь и… как ни странно, лиса. Ждёт нас продолжение военного четырехлетия (2021-2025). Ищите аналогии скорее с 1943 годом. Это максимально точно. Погоним врагов куда-нибудь подальше.

Елена

Известно, что Вы не считаете себя астрологом. А кто Вы тогда? Учёный? Как определяете себя?

Отвечает: Григорий Кваша

Григорий Семёнович Кваша. Автор книг… Создатель нескольких теорий… Их много, но, чтобы не было длинно, обычно упоминаю теоретическую историю, теорию архетипов, возрастную теорию, теорию брака. Для продавцов книг я как кость в горле, не знают, на какую полку ставить. Я бы хотел, чтобы ставили на полку истории, науки. А ещё лучше, сделали бы отдельную полку. Что касается науки, то, конечно, кем был, тем и остался. Я – кристаллограф, тот, кто ищет дальний порядок.

Екатерина

Чем закончится конфликт России и Украины?

Отвечает: Григорий Кваша

Конфликт России и Украины давно закончился. Конфликт России и США, идущий на территории Украины, закончится безоговорочной победой России. Штаты схлынут.

Игорь

Согласно вашей теории, что ждёт нашу страну в обозримом будущем - 1-5-10 лет? Хотя бы в самых общих чертах. Спасибо за ответ.

Отвечает: Григорий Кваша

Я пишу об этом очень подробно у себя на сайте и в книге, которая вот-вот выйдет, пишу очень подробно и длинно. Мы (Россия) строим новый мир. Начиная с 2025 года получаем ключи от мировой кассы и начинаем ревизию… Это один из очень многих пунктов.

Егор

Как Вы считаете, в какой мере ритмы, связанные с датами рождения людей, определяют их судьбу? На 1-2-3% или на 99%?

Отвечает: Григорий Кваша

Я уже отвечал. До 12 лет календарный знак действует довольно жестко. После 12 лет годовой знак сам по себе работает не слишком навязчиво и как бы ждёт, чтобы человек шел к нему навстречу. А пока человек собирается с мыслями, включается знак имиджа (Аристократ, Профессор, Вождь, Вектор, Рыцарь, Шут, Король). Это тоже довольно жёсткая штука, поскольку связана с социумом, а социум всегда очень жёсткий, даже жестокий.

Чтобы задать вопрос нужно зарегистрироваться или авторизоваться на сайте, введя логин и пароль.

В связи с тем, что в сообщениях иногда нарушаются права граждан и появляются оскорбления, администрация портала оставляет за собой право проверить сообщение.
Поэтому ваш вопрос может появиться с небольшой задержкой.

Спасибо за ваш вопрос.

*Вы можете сменить ваш логин при желании

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка