Наверх
vorle.ru

Легкая Виктория

Спорт

Чемпионка России по легкой атлетике среди слепых Виктория Лаврентьева одержала новую победу.

С 22 по 26 февраля в Ярославле проходят очередные Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Среди юниоров стала первой воспитанница Липецкой областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Виктория Лаврентьева: в беге на 60 метров спортсменка показала лучший результат в 8,23 секунды.

Отметим, что в прошлом году липчанка не только завоевала "золото" на чемпионате России в Выборге, но и впервые выполнила норматив мастера спорта России (спорт слепых) в прыжках в длину – 5,32 метра.

В спортивно-адаптивной школе, где занимается Виктория, сообщили, что сейчас девушка готовится к очередному этапу соревнований – прыжкам в длину. В перспективе воспитанница тренера Евгения Корнаухова планирует принять участие в чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении, которые пройдут в первой половине марта в столице Чехии.

Добавим, что в 2014 году двукратная победительница чемпионата России по легкой атлетике в помещении, победительница и серебряный призер летнего чемпионата России по легкой атлетике (спорт слепых) Виктория Лаврентьева попала в десятку лучших спортсменов Липецкой области с ограниченными возможностями здоровья.