vorle.ru

Липецким ветеранам в воде нет равных

Спорт

В Казани пловец Сергей Молодин завоевал второе "золото", у Марии Кун еще одно "серебро".

В столице Татарстана продолжается 16-й чемпионат мира по водным видам спорта среди ветеранов. Честь Липецкой область с блеском защищают наши пловцы-ветераны. Так, Сергей Молодин добрался до второй золотой медали в комплексном плавании на дистанции 200 метров. Позади себя спортсмен оставил ветеранов из Санкт — Петербурга и Ирландии. Первое "золото" в российскую копилку липчанин принес 12 августа после преодоления дистанции в 400 метров. В этот день Сергей Молодин стал чемпионом мира в возрастной группе 55-59 лет.

Маргарита Кун выиграла серебряную медаль на дистанции 200 метров, уступив лишь пловчихе из Австралии. Оксана Леликова заняла второе место на дистанции 50 метров брассом, первой оказалась представительница Бразилии. На этой же дистанции Любовь Гончарова заняла шестое место в возрастной группе 60-64 года.