Наверх
vorle.ru

Липецкие пловцы снова первые

Спорт

В липецком СК "Спартак" завершился чемпионат и первенство Центрального федерального округа по плаванию, в котором приняли участие 376 спортсменов из 16 регионов.

После двух дней соревнований сборная Липецкой области уверенно лидировала в командном зачёте, сообщили корреспонденту Gorodlip.ru в управлении физической культуры, спорта и туризма Липецкой области.

Победителями этого дня стали: Владимир Дятчин (100 м вольным стилем), Ксения Попова (1500 м в/с), Юлия Бирюкова (100 м на спине).

Второе место заняли: Константин Знаменщиков (200 м брассом), Ангелина Каргальцева (100 м на спине), Наталья Панкина (1500 м в/с ), а также эстафета 4 х 100 м вольным стилем среди мужчин.

Третье место заняли Ангелина Бородина (1500 м в/с) и эстафета 4 х 100 м в/с - женщины.

Выступление липчан в последний, четвертый, день чемпионата было следующим:

50 м вольным стилем, мужчины - 3 место - Алексей Зубаков с результатом 23,99 сек.

50 м вольным стилем, женщины - 2 место - Юлия Бирюкова (26,73).

200 м комплексное плавание, мужчины - 1 место – Артём Подьяков (2.04,57); 2 место – Константин Знаменщиков (2.07,48).

800 м вольным стилем, мужчины - 1 место – Владимир Дятчин (7.50,64); 2 место – Артём Подьяков (8.04,20).

400 м вольным стилем, женщины - 2 место – Ксения Попова (4.22,0).

4 х 100 м комбинированная эстафета, женщины - 2 место - Ангелина Каргальцева, Полина Балашова, Ксения опова, Юлия Бирюкова.

4 х 100 м комбинированная эстафета, мужчины - 1 место – Максим Воржев, Иван Дрепин, Константин Знаменщиков , Владимир Дятчин.

По результатам командного первенства сборная команда Липецкой области по плаванию уверенно выиграла 1-е место среди всех команд областей ЦФО, более чем на 700 очков опередив москвичей, занявших 2-е место, и более чем на 1000 очков – команду Рязанской области, поднявшуюся на третью ступеньку пьедестала. Гордость и надежда липецкого спорта Владимир Дятчин