Наверх
vorle.ru

Липчанка привезла "бронзу" с первенства мира по гребле

Спорт

Елизавета Корниенко в двойке пришла третьей на дистанции в 2 км в Роттердаме.

В Роттердаме в Нидерландах прошло первенство мира среди юниоров до 23 лет по академической гребле. По данным Федерации гребного спорта России, липчанка Елизавета Корниенко в паре с москвичкой Кирой Ювченко заняли третье место на дистанции в два километра. Первое и второе места заняли экипажи из Канады и Италии. До "серебра" нашим спортсменкам не хватило 0,5 секунды.

Елизавета Корниенко является воспитанницей Елены Вороновой, тренера городской водно-спортивной базы. В свои 20 лет липчанка завоевала две медали на прошлых соревнованиях.

- Эта медаль гораздо более ценна, чем "серебро" в прошлом году (в классе восьмерки), потому что это двойка, здесь всего два человека. Несомненно, мы держим кулаки за нашу восьмерку, болеем за них, но за себя болели больше! Где-то внутри все же сомневались, не ожидали, думали, что это невозможно – соперницы выступали на Олимпийских играх, на международных стартах, а мы только с 6 августа сидим вместе. И, конечно же, довольны результатом! - поделились девушки после марафона.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка