Наверх
vorle.ru

Липецкий "Металлург" в большинстве проиграл "Зениту"

Пензенцы утерли нос "сталеварам" во втором тайме.

В минувшую субботу ФК "Металлург" принимал гостей из Пензы – игроков "Зенита". До своего визита в Липецк соперники забили всего два гола. Третий прилетел в наши ворота уже на восьмой минуте игры, что подхлестнуло липчан.

На 16 минуте поступил ответный удар от Николая Иванникова. После серии опасных моментов, которые создавали "сталевары", Константин Титов красиво отправил второй мяч головой мимо голкипера "Зенита" - счет стал 2:1. Вдобавок, первый тайм завершился удалением пензенского игрока Дениса Булатова.

Начав за здравие, "Металлург" закончил за упокой. Игроков как будто подменили – активность сменила вальяжность в центре поля. Уверенность в скорой победе улетучилась, когда вышедший на замену форвард Лепский пробил оборону при падении через себя. Он же оформил дубль на 70 минуте игры ударом головой.

Лихорадочные попытки тренера Машнина сменить футболистов ситуацию не спасли – Селищев на глазах у ошарашенных болельщиков с 18 метров забил еще один гол – 4:2!

После игры тренер ФК "Металлруг" Сергей Машнин извинился за безобразную концовку игры, сообщает пресс-служба клуба.

17 сентября "сталевары" попробуют реабилитироваться в Орле.