Наверх
vorle.ru

Липчанин в костюме миньона выиграл зимнюю велогонку

В парке Победы состоялось кросс-кантри шоу.

25 февраля в парке Победы в Липецке несмотря на сильный морозный ветер прошли зимние велогонки в дисциплине кросс-кантри.

На борьбу с дождем и снегом отважились выйти 66 спортсменов из Липецкой, Тамбовской, Воронежской областей. За рулем велосипедов оказались участники от шести лет и старше. Как было заявлено ранее, несколько участников выступили в костюмированной категории "Фантастические твари".

Как сообщают организаторы, по итогам гонки почти все первые места в своих категориях заняли липецкие спортсмены. В категории "Дети от 6 до 10 лет" победил десятилетний Владислав Гладких, в категории "Дети от 11 до 13 лет" первое место занял Иван Романов, среди девочек первой стала Афанасьева Карина, все они воспитанники ДЮСШ № 7 города Липецка.

Во взрослой мужской категории абсолютным победителем стал Максим Раилко из Липецка, среди девушек победу одержала липчанка Ирина Свешникова. В костюмированной категории лучшим оказался наш земляк Дмитрий Попов, выбравший костюм миньона, героя известного анимационного фильма.