Наверх
vorle.ru

Липчане преодолели победные 1400 километров

Четверо спортсменов, среди которых незрячий инвалид, добрались до Санкт-Петербурга в рамках велопробега "Маршрут Победы".

Липчане преодолели победные 1400 километров

Участники велопробега "Маршрут Победы", посвященного памяти земляков-липчан, погибших на фронтах Второй мировой и во время блокады Ленинграда, накануне финишировали в Санкт-Петербурге. Четверо спортсменов, среди которых инвалид по зрению, преодолели за девять дней около 1400 километров.

На своем пути ребята сделали остановку в Ельце и Великом Новгороде, где возложили венки к мемориалам павших воинов. Липчан впечатлили красоты древнего Новгорода: они побывали в самом сердце города – у стен Новгородского детинца или Кремля.

- После митинга к нам подошел член Новгородского городского отделения "Дети Войны" и передал старые журналы и календари об освобождении Новгорода, а также старые значки экспериментального завода и запись "Победа под Ленинградом" на бабине 1976 года – уникальные вещи. Их хотелось бы передать в какой-нибудь музей в Липецке. Мы пожали ему руку, сфотографировались. Хороший дедуля, скромный, написал мне открытку как руководителю группы, пожелал здоровья и удачи в благородных делах. Я, честно говоря, очень впечатлен был таким подаркам и такой встрече, - поделился участник велопробега Алексей Чернобай.

Сегодня в 11 утра липчане почтили память земляков, защищавших блокадный Ленинград, на Пискаревском кладбище Санкт-Петербурга. Здесь похоронено более трех тысяч наших соотечественников.

Вместе с ребятами в составе липецкой делегации в церемонии приняли участие депутаты облсовета во главе с председателем Павлом Путилиным.

Спикер областного Совета подарил спортсменам билеты на сегодняшний матч Камерун-Австралия в рамках Кубка конфедераций.

- Буквально за пять минут прошли регистрацию и получили паспорт болельщика… Круто, - сообщил Алексей Чернобай.

Велопробег "Маршрут Победы" липецкие спортсмены объявили завершенным.

Фото и видео Алексея Чернобай

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка