Наверх
vorle.ru

"Липецк в спорте" собрал 500 спортсменов области

Фестиваль проходит в городе уже пятый год.

"Липецк в спорте" собрал 500 спортсменов области

На этих выходных, 23 декабря в нашем городе во Дворце спорта "Молодежный" прошел фестиваль "Липецк в спорте", организованный областной общественной организации "Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк".

На празднике присутствовал председатель департамента по физкультуре и спорту Олег Токарев, который торжественно открыл фестиваль и поздравил всех участников.

- В Липецкой области с каждым годом растет количество желающих заниматься спортом, что не может не радовать. Спортсмены, выступающие сегодня, готовились к этому весь год, - сообщил Олег Токарев.

Зрители увидели показательные выступления, а также соревнования в более чем десяти видов спорта, которые длились не один час. После чего, им предложили самим попробовать свои силы в фехтовании, мини-футболу, стрельбе и настольному теннису.

Фестиваль посетило 500 спортсменов и более 100 зрителей, само мероприятие длилось 6 часов.

- Это не только вклад в развитие здорового образа жизни и массового спорта, но также это обмен опытом между спортивными коллективами, - отметил организатор фестиваля Дмитрий Афанасьев.

"Липецк в спорте" проводится в нашем городе уже 18-ый раз. Как сообщили сами организаторы, следующее мероприятие запланировано на 3 марта следующего года. Посетить его можно будет там же, во Дворце спорта в 11:00. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка