Наверх
vorle.ru

Липецкие хоккеисты одержали первую победу на выезде

Подопечные Сергея Рыбина ушли от поражения в овертайме.

Молодежный хоккейный клуб "Липецк" провел первый в сезоне гостевой матч в Глазове против местного "Прогресса".

В первом периоде ни одна из команд не смогла поразить ворота друг друга. После перерыва, на 25 минуте встречи липчане повели в счет. Свою первую шайбу в сезоне забил Анатолий Енин с передач Егора Сафронова и Андрея Малых.

Хозяевам площадки потребовалось пять минут на то, чтобы сравнять счет. Отличился точным броском Егор Блажко.

В третьем периоде Никита Пятырев провел атаку игрока не владеющего шайбой и отправился на скамейку штрафников, оставив липецкую команду в меньшинстве. Игроки "Прогресса" смогли реализовать большинство и выйти вперед.

Уступая, липчане кинулись на штурм ворот соперника, но пробить вратаря не смогли. Наставник команды Сергей Рыбин пошел на рискованный шаг и за две минуты до окончании основного времени заменил вратаря на шестого полевого игрока. Оказалось, что данный риск был оправдан.

За 52 секунды до финальной сирены Егор Сафронов протолкнул шайбу в сетку и перевел игру в овертайм.

Дополнительное время длилось всего 22 секунды. Именно столько времени потребовалось липецким хоккеистам на то, что бы выиграв вбрасывание забить решающую шайбу. Отличился Ян Рабинович, который точно пробил в створ ворот соперника после паса Константина Валеева. Итог — 3:2 в пользу липецкой команды, которая в новом сезоне одерживает 4 победу в пяти матчах.