Наверх
vorle.ru

Липчанка стала призером "Рождественских стартов"

Ее соперница опередила ее на одну сотую долю секунды.

7 января в Екатеринбурге состоялись традиционные "Рождественские старты" по лёгкой атлетике. Липецкую область в дистанции на 2 тысячи метров представляла 28-летняя Елена Коробкина, которая завоевала «серебро» соревнований. Об этом сообщил портал "Моё".

Главным соперником нашей липчанки стала москвичка Анастасия Калина. Обе спортсменки быстро стали лидерами забега, однако в конце дистанции девушка из столицы на одну долю секунды раньше пересекла финишную черту. Елена Коробкина получила почетное второе место. Ее время – 5 минут 47,52 секунды, Анастасии  Калиной – 5 минут 47,51 секунды.

Липчанка не первый раз участвует в подобных масштабных  соревнованиях. В 2015 году она стала чемпионом Европы по легкой атлетике в беге на 3 км в помещении.