Наверх
vorle.ru

В Липецке могут построить две ледовые арены

Реализовать проекты планируется в течении пяти лет.

В Липецке могут построить две ледовые арены

20 августа в ДС "Звездный" Евгения Уваркина встретилась с руководством ДЮСШ №11, родителями юных хоккеистов и фигуристов, хоккеистами-любителями. Говорили о переходе муниципальных спортшкол из учреждений допобразования в учреждения спортивной подготовки. Это значит, что спортсмены смогут больше тренироваться, повышать мастерство.

Глава Липецка отметила, что хоккеисты-любители смогут арендовать лед в "Звездном" и "Ледовом" до восьми утра и после восьми вечера. Утвердить календарь своих турниров любители смогут после того, как будет готово расписание занятий на год.

Мэр рассказала о планах по строительству двух новых ледовых арен — около "Звездного" по программе Министерства спорта РФ и рядом с "Ледовым" по концессии. Проекты рассматриваются. Реализовать их могут в ближайшие пять лет, сообщает пресс-служба администрации города.

Родители предложили летом устраивать сборы в лагерях Задонска, где есть лед и бассейн. Евгения Уваркина идею поддержала, отметив, что на сборы можно приглашать известных тренеров. Проработать этот вопрос поручено департаменту физкультуры и спорта.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка