Наверх
vorle.ru

Липчане пробежали марафон

На старт вышли более двух тысяч человек.

Поклонников активного образа жизни собрали 13 октября в Липецке — для участия в международном марафоне. На старт вышли более двух тысяч человек из 33 регионов России. Испытали себя и гости из Казахстана, Великобритании, Белоруссии.

Первым в программе стал костюмированный забег. На дистанцию вышли волшебники, сказочные феи, человек-паук и прочие известные персонажи. Следом юные участники пробежали 300 и 600 метров. Взрослые покорили расстояние в 3, 10, 21,1 и 42,2 километра.

"Очень хорошие впечатления от забега. В этот раз намного больше людей — и участников, и болельщиков, которые поддерживали на дистанции. Будем проводить такие мероприятия, вовлекать жителей",- поделился впечатлениями глава региона, пробежавший 10 км.

Все, кто преодолел финишную черту, получили специальную награду — медаль, выполненную в виде шестерни, в которую превращается металл, льющийся из ковша. Дизайн приурочили к 85-летию с момента первой плавки чугуна на заводе под Липецком.

Среди женщин на главной дистанции в 42 км победительницей стала Жанна Матвеева. Ее время — 3 часа 34 минуты 54 секунды. Среди мужчин на высшую ступень пьедестала поднялся Никита Зиновьев с результатом 2 часа 41 мин 56 секунд, сообщает пресс-служба администрации города.