Наверх
vorle.ru

В Липецкой области будут развивать футбол

В планах строительство манежа, новых футбольных полей и не только.

В Липецкой области будут развивать футбол

В Липецкой области займутся развитием футбола. Помочь в этом должно соглашение, которое региона заключил с РФС, Минспорта РФ и Федерацией футбола.

"Соглашение с РФС, Липецкой областью и Федерацией футбола призвано объединить ресурсы сторон, чтобы сделать этот вид спорта ещё более популярным среди жителей региона",- сказал министр спорта России Олег Матыцин.

Он отметил, что сейчас для занятий футболом в регионе доступно более 300 объектов, а к концу 2024 года планируется построить футбольный манеж, два полноразмерных поля, восемь мини-футбольных площадок с искусственным покрытием и площадку для занятий пляжным футболом.

Президент РФС Александр Дюков рассказал, что планируется создание Школьной футбольной лиги, а также подготовка квалифицированных тренеров и судей. Самые перспективные получат возможность пройти стажировку в ведущих спортивных школах и клубах России, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"Мы хотим вывести липецкий футбол на новый уровень. Развитая инфраструктура позволит готовить профессионалов, совершенствовать мастерство тренеров. Ещё больше жителей области смогут заниматься любимым видом спорта",- прокомментировал губернатор Игорь Артамонов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка